यूपी के चंदौली जंक्शन पर अमेरिका से आये पर्यटक की मोबाइल छूट गयी थी। वह मोबाइल जीआरपी के सिपाहियों को मिली । उन्होंने विदेशी पर्यटक को ढूंढ कर उसका मोबाइल उसे सौंप दिया। जिसके बाद उसने पुलिस को धन्यवाद दिया।

चंदौली(Uttar Pradesh ) . यूपी घूमने आया विदेशी पर्यटक यहां की पुलिस की ईमानदारी का कायल हो गया। जाते-जाते उसने पुलिस और देश दोनों को थैंक्यू बोला। पुलिस की ईमानदारी की चारों ओर सराहना हो रही है। अमेरिका से भारत आया ये पर्यटक वाराणसी घूमने आया था। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

दरअसल यूपी के चंदौली में दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन पर अमेरिका से आये पर्यटक जोसेफ मेल्टजर की मोबाइल छूट गयी थी। वह मोबाइल गश्त कर रहे जीआरपी के सिपाहियों को मिली वे मोबाइल के मालिक को प्लेटफॉर्म पर ढूंढने लगे। कुछ देर ढूंढने जब उन्हें ये विदेशी पर्यटक मिला तो उसने बताया कि उसकी मोबाइल स्टेशन पर ही कहीं खो गयी है। जिसके बाद पुलिस ने उसे मोबाइल दिखाया। विदेशी पर्यटक ने मोबाइल पहचान लिया तब पुलिस ने उसका मोबाइल उसे सौंप दिया। 

चार्जिंग पॉइंट पर भूल गया था मोबाइल
एसओ जीआरपी आरके सिंह ने बताया कि जंक्शन पर अमेरिकी यात्री प्लेटफॉर्म पर बने चार्जिंग पॉइंट पर अपना मोबाइल चार्ज कर रहा था। इस बीच वो अपना मोबाइल भूलकर स्टेशन के बाहर चला आया। तभी प्लेटफॉर्म पर गश्त कर रहे जीआरपी के सिपाहियों की नजर मोबाइल पर पड़ी। सिपाहियों ने मोबाइल को अपने कब्जे में लेकर आपसपास मौजूद यात्रियों से इसके के बारे में पूछा, लेकिन मोबाइल के संबंध में किसी जवानों को कोई जानकारी नहीं मिली। जिसके बाद वह मोबाइल लेकर थाने चले आए। 

मोबाइल पाने के बाद बोला अमेरिकी नागरिक थैंक्यू जीआरपी-थैंक्यू इण्डिया 
जोसेफ मेल्टजर नाम का यह अमेरिकी यात्री दो दिन पहले ही भारत आया था और वाराणसी होते हुए उसे दार्जिलिंग जाने के लिए जंक्शन पर ट्रेन का इंतजार कर रहा था। जहां वह अपनी मोबाइल भूल गया था। पुलिस को मोबाइल मिलने के बाद थाने के आधा दर्जन सिपाही उसके मालिक को ढूंढने में लग गए। कुछ ही देर में अमेरिकी नागरिक मिल गया जिसे मोबाइल सौंप दिया गया। मोबाइल मिलने के बाद उसने 'थैंक्यू जीआरपी, थैंक्यू इंडिया' कहकर आभार जताया।