पीएफआई के कई ठिकानों पर एनआईए की ओर से छापेमारी की गई। हालांकि इसको लेकर अभी तक कोई आधिकारिक जानकारी साझा नहीं की गई है। छापेमारी के बाद संगठन से जुड़े लोगों में हड़कंप मचा हुआ है। 

लखनऊ: राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने मंगलवार को लखनऊ समेत प्रदेश के कई जिलों में छापेमारी की। यह छापेमारी प्रतिबंधित संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया यानी पीएफआई से जुड़े लोगों के ठिकानों पर किया गया। लखनऊ के अतिरिक्त कानपुर, आजमगढ़, सहारनपुर में छापेमारी को लेकर जानकारी मिल रही है। हालांकि इसको लेकर अभी कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। माना जा रहा है कि छापेमारी की कार्रवाई पूरी होने के बाद अधिकारी इसको लेकर कोई भी जानकारी साझा करेंगे। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

पहले भी कई ठिकानों पर एक साथ की गई थी छापेमारी
सूत्रों की माने तो यह कार्रवाई प्रतिबंधित संगठन से जुड़े लोगों की गतिविधियों को देखते हुए की जा रही है। कुछ स्थानों पर एनआईए के साथ यूपी एटीएस भी इस छापेमारी में लगी हुई है। ज्ञात हो कि इससे पहले भी एनआईए ने देशभर में पीएफआई के 100 से अधिक ठिकानों पर छापेमारी कर बड़ी संख्या में लोगों को हिरासत में लिया था। उस दौरान यूपी से भी 50 से अधिक लोग हिरासत में लिए गए थे। हालांकि उनके खिलाफ निरोधात्मक कार्रवाई कर उन्हें छोड़ दिया गया था। हालांकि उसके बाद भी तमाम लोगों के खिलाफ जांच जारी थी और खुफिया विभाग उनकी गतिविधियों पर भी नजर रखे हुए था। 

लखनऊ के बीकेटी में पहले हुई थी बड़ी कार्रवाई 
एक बार फिर यूपी के कई जिलों में एक साथ छापेमारी की जानकारी सामने आने के बाद पीएफआई से जुड़े लोगों में हड़कंप देखा जा रहा है। इस बीच पहले ही संगठन के कई लोगों के अंडरग्राउंड होने की जानकारी सामने आई थी। ज्ञात हो कि पूर्व में लखनऊ के बीकेटी क्षेत्र के अचरामऊ से भी कई लोगों को हिरासत में लिया गया था। उसके बाद तमाम लोग पूरी तरह से गायब हो गए थे। पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों ने उनको लेकर काफी खोजबीन भी की थी। पीएफआई पर पूरी तरह से लगाम लगाने के लिए यह छापेमारी का दौर जारी है। 

लखनऊ में खुदाई के दौरान घड़े में निकले चांदी के सिक्के, खजाने को देखने के लिए उमड़ा लोगों का हुजूम