यूपी की राजधानी में सम्पन्न हुए 11वें डिफेंस एक्सपो की वजह से लखनऊ में 500 करोड़ रुपए का कारोबार हुआ। एसोचैम के महासचिव दीपक सूद के मुताबिक, 5 फरवरी से 9 फरवरी तक चलने वाले डिफेंस एक्सपो की वजह से लखनऊ में 500 करोड़ का बिजनेस हुआ। ये आंकड़ा और भी बढ़ सकता है। एक्सपो में हिस्सा लेने और देखने के लिए दूर दूर से लोग पहुंचे थे। 

लखनऊ (Uttar Pradesh). यूपी की राजधानी में सम्पन्न हुए 11वें डिफेंस एक्सपो की वजह से लखनऊ में 500 करोड़ रुपए का कारोबार हुआ। एसोचैम के महासचिव दीपक सूद के मुताबिक, 5 फरवरी से 9 फरवरी तक चलने वाले डिफेंस एक्सपो की वजह से लखनऊ में 500 करोड़ का बिजनेस हुआ। ये आंकड़ा और भी बढ़ सकता है। एक्सपो में हिस्सा लेने और देखने के लिए दूर दूर से लोग पहुंचे थे। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

यूपी में खुलेगा रोजगार का रास्ता 
उन्होंने बताया, 5 दिनों तक चले इस एक्सपो के लिए शहर के होटल पहले से ही बुक हो गए थे। सामान्य दिनों में जो रूम 10,000 रुपए में मिलता था, उसकी कीमत एक्सपो की वजह से बढ़कर 65,000 से 70,000 तक पहुंच चुकी थी। बता दें, एक्सपो के दौरान सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा था, यूपी में बनने जा रहे डिफेंस कॉरिडोर के लिए 23 एमओयू पर साइन किए गए हैं। ये एमओयू रक्षा उत्पाद बनाने वाली कम्पनियों के बीच हुए हैं। इससे प्रदेश में 50 हजार करोड़ रुपए का निवेश आएगा। इससे लाखों लोगों को रोजगार मिलेगा।

एक्सपो में 1800 कंपनियों के प्रतिनिधियों ने लिया हिस्सा
बता दें, लखनऊ में हुए 5 दिनों तक चले डिफेंस एक्सपो का पीएम मोदी ने 5 फरवरी को उद्घाटन किया था। इसमें रक्षा उत्पाद बनाने वाली करीब 1,800 कम्पनियों के प्रतिनिधियों और कर्मचारयों ने हिस्सा लिया था।