पीएम नरेंद्र मोदी 16 फरवरी को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी आ रहे हैं। इस दौरान पीएम करीब 30 से ज्यादा प्रोजेक्ट का उद्घाटन करेंगे। इसी दिन वो वीडियो लिंक के द्वारा आईआरसीटीसी की महाकाल एक्सप्रेस को हरी झंडी भी दिखाएंगे।

वाराणसी (Uttar Pradesh). पीएम नरेंद्र मोदी 16 फरवरी को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी आ रहे हैं। इस दौरान पीएम करीब 30 से ज्यादा प्रोजेक्ट का उद्घाटन करेंगे। इसी दिन वो वीडियो लिंक के द्वारा आईआरसीटीसी की महाकाल एक्सप्रेस को हरी झंडी भी दिखाएंगे। इसके अलावा पीएम काशी वासियों को बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (बीएचयू) में 430 बेड का सुपर स्पेशिएलिटी सरकारी अस्पताल की सौगात भी देंगे।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

इन रूट से होकर गुजरेगी महाकाल एक्सप्रेस
काशी महाकाल एक्सप्रेस आईआरसीटीसी की तीसरी कॉर्पोरेट ट्रेन है। ये 3 तीर्थ केंद्रों वाराणसी, उज्जैन और ओंकारेश्वर को जोड़ेगी। यह ट्रेन वाराणसी और इंदौर के बीच चलेगी। यह सुपरफास्ट वातानुकूलित ट्रेन होगी। यह तीन ज्योतिर्लिंग - ओंकारेश्वर (इंदौर के पास), महाकालेश्वर (उज्जैन) और काशी विश्वनाथ (वाराणसी) के अलावा मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल और औद्योगिक और शैक्षणिक केंद्र इंदौर से जोड़ेगी। ट्रेन हफ्ते में तीन बार वाराणसी और इंदौर के बीच सफर तय करेगी। हफ्ते में दो दिन मंगलवार व गुरुवार को वाराणसी से चलकर लखनऊ, कानपुर, बीना, संत हिरदाराम नगर, उज्जैन होते हुए इंदौर पहुंचेगी। रविवार को यह वाराणसी से चलकर प्रयागराज, कानपुर, बीना, संत हिरदारामनगर, उज्जैन होते हुए इंदौर पहुंचेगी।

महाकाल तीसरी कॉर्पोरेट ट्रेन
बता दें, महाकाल से पहले आईआरसीटीसी के द्वारा चलाई जाने वाली लखनऊ-नई दिल्ली तेजस और अहमदाबाद-मुंबई तेजस एक्सप्रेस कॉर्पोरेट ट्रेन हैं।