कौशांबी जिले के सैनी स्थित गुलामीपुर निवासी जिला पंचायत सदस्य पूनम मौर्या के पति राजीव मौर्य 19 जनवरी की रात से लापता थे। एसओजी टीम ने उन्‍हें हरियाणा के बल्लभगढ़ से बरामद कर लिया है। पुलिस उन्‍हें कौशांबी लाकर पूछताछ कर रही है।

कौशांबी: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के कौशांबी (Kaushambi) में जिला पंचायत सदस्य पूनम मौर्य के पति राजीव मौर्य को पुलिस ने ढूंढ निकाला है। राजीव मौर्य (Rajiv Maurya) को एसओजी टीम ने हरियाणा के बल्लभगढ़ से बरामद कर लिया है। पुलिस राजीव को कौशांबी ले आई है, जहां उनकी गोपनीय तरीके से पुलिस पूछताछ कर रही है। इसकी जानकारी एसपी हेमराज मीणा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में दी।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

बता दे कि गुलामीपुर निवासी जिला पंचायत सदस्य पूनम के पति राजीव मौर्या 19 जनवरी की रात गायब हुए थे। कुछ दिन पहले अचानक भाजपा नेता राजीव मौर्य अचानक कोखराज के एक निजी होटल पर अपनी गाड़ी छोड़ 19 जनवरी को संदिग्ध परिस्थितियों में लापता हो गए थे। राजीव के लापता होने के बाद कौशांबी पुलिस के खिलाफ पीड़ित परिजनों ने जीटी रोड जाम कर प्रदर्शन किया था। भाजपा नेता का पता लगाने में नाकाम रही कौशांबी पुलिस के चलते डिप्टी सीएम केशव मौर्य को भी पीड़ित परिवार के घर पर विरोध झेलना पड़ा था। लेकिन पुलिस ने बीजेपी नेता राजीव को सकुशल बरामद कर लिया। इन्हीं के गायब होने पर कौशाम्बी में विरोध प्रदर्शन हुआ था। 

आपको बता दे कि पुलिस अधीक्षक हेमराज मीणा ने बताया कि राजीव मौर्य को बरामद कर लिया गया है। उनके और परिवार वालों के खिलाफ 107/16 में पाबंद की कार्रवाई की जा रही है क्योंकि न तो परिवार वालों ने पुलिस की कोई मदद की और न ही राजीव मौर्य ने खुद पुलिस को कुछ बताया। इससे पुलिस को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा। साथ ही उन्होंने हिदायत दी कि यदि दोबारा इस तरीके का कोई मामला प्रकाश में आएगा तो उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।