लक्ष्मी देवी घर में अकेली रहती थीं। पति की मौत पहले ही हो चुकी थी। मां की हत्या करने के बाद बेटा शिवम अपनी माशूका को घर भेज दिया और खुद भी भाग गया। रात में शिवम वापस आया और मां के मौत होने की खबर पुलिस को दी। पुलिस ने लक्ष्मी देवी के शव को कब्जे में लिया और जांच पड़ताल में जुट गई। बयान के दौरान शक होने पर उसे हिरासत में ले लिया।

आगरा (Uttar Pradesh)। प्रेमिका के लिए एक बेटा अपनी मां के ही खून का प्यासा हो गया। आवेश में आकर उसने प्रेमिका के साथ मिलकर अपनी ही मां की हत्या कर दी। प्रेमिका को घर भेजने के बाद खुद पुलिस को झूठी कहानी सुनाने लगा। शक के आधार पर पुलिस ने तफ्तीश शुरू की तो हैरान कर देने वाली सच्चाई सामने आ गई, जिसके आधार पर पुलिस ने प्रेमी-प्रेमिका को जेल भेज दिया। बता दें कि 6 मार्च को आगरा निवासी लक्ष्मी देवी (55) का शव उनके घर में बरामद हुआ था। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट की हत्या की बात सामने आई। पुलिस के मुताबिक आरोपी बेटा शिवम अपनी पड़ोस की रहने वाली प्रेमिका से शादी करना चाह रहा था। लेकिन, ये रिश्ता मां लक्ष्मी देवी को मंजूर नहीं था। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

पड़ोस की लड़की से करता था प्यार
शिवम का पड़ोस में रहने वाली युवती से प्रेम हो गया था। लेकिन ये रिश्ता उसकी मां लक्ष्मी देवी मंजूर नहीं था। शिवम चाहता था कि वह अपनी प्रेमिका के साथ शादी करें लेकिन, मां ने ज्यादा विरोध कर रही थी। इसपर शिवम ने अपनी मां से रुपए मांगे। रुपए इसलिए मांगे कि वह अपनी प्रेमिका को लेकर भाग जाए और अपनी जिंदगी अपने तरीके से जीना शुरू कर दे। लेकिन, मां लक्ष्मी देवी ने रुपए देने से इंकार कर दिया।

प्रेमिका के साथ तकिया से मुंह दबा कर की थी हत्या
वारदात के दिन शिवम घर में रखे जेवरात और कैश को निकालने लगा। तभी, मां लक्ष्मी देवी आ धमकी और कैश और जेवरात ले जाने से रोकने लगी। इसी बीच शिवम ने अपनी मां को धक्का दे दिया। इससे वो घायल हो गईं। इसके बाद शिवम ने अपनी प्रेमिका को बुला लिया। दोनों ने साथ मिलकर लक्ष्मी देवी का तकिया से मुंह दबाकर हत्या कर दी। वारदात करने के बाद शिवम और उसकी प्रेमिका मौके से फरार हो गए।

इस तरह कर रहा था पुलिस को गुमराह
एसपी सिटी रोहन पी बोत्रे ने बताया कि लक्ष्मी देवी घर में अकेली रहती थीं। पति की मौत पहले ही हो चुकी थी। वारदात को अंजाम देने के बाद शिवम ने माशूका को अपने घर भेज दिया और खुद भी भाग गया। रात में शिवम वापस आया और मां के मौत होने की खबर पुलिस को दी। पुलिस ने लक्ष्मी देवी के शव को कब्जे में लिया और जांच पड़ताल में जुट गई। बयान के दौरान शक होने पर उसे हिरासत में ले लिया। कड़ाई से पूछताछ किया तो सच्चाई सामने आ गई, जिसके बाद पुलिस ने शिवम और उसकी माशूका को गिरफ्तार कर लिया।