उदयपुर में कन्हैयालला की हत्या के मामले में समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव, बसपा सुप्रीमो मायावती और आप सांसद संजय सिंह ने निंदा की है। उन्होंने दोषियों पर सख्त कार्रवाई की भी मांग की है। 

लखनऊ: राजस्थान के उदयपुर में कन्हैयालाल की हत्या मामले में समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने दुख जताया है। उन्होंने हत्यारों को कड़ी सजा दिए जाने की भी मांग की है। अखिलेश यादव ने घटना को लेकर ट्वीट करते हुए लिखा कि उदयपुर में जो उन्मादी हत्या की गई उसकी जितनी भी निंदा की जाए वह कम है। समाज के हर व्यक्ति को आगे आना होगा और इस देश को नफरत की भेंट चढ़ने से बचाना होगा। ऐसे आपराधिक तत्वों को समय रहते सख्त से सख्त सजा दी जाए, जिससे देश के अमन-चैन के दुश्मन इसका लाभ न उठा सकें। 

Scroll to load tweet…

बसपा सुप्रीमो ने कहा- उठाए जाए जरूरी कदम 
बसपा सुप्रीमो मायावती ने भी इस घटना की कड़ी निंदा की है। उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा कि उदय में दर्जी की नृशंस हत्या अति दुखत है। इसकी जिनती भी तीव्र निंदा और भर्त्सना की जाए वह कम ही है। सभी से अपील है वह संयम बरते और शांति व्यवस्था बनाए रखें। राजस्थान की सरकार दोषियों को सख्त कानूनी सजा दिलाना सुनिश्चित करने के साथ ही हालात को सामान्य बनाए रखने के लिए जरूरी कदम तत्काल उठाए।

Scroll to load tweet…

आप सांसद संजय सिंह ने कहा- जागे राजस्थान सरकार
राजस्थान के उदयपुर से सामने आई घटना के बाद आप सांसद संजय सिंह ने भी इस मामले में ठोक कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने लिखा कि ये दरिन्दे है इनको फांसी दो। राजस्थान सरकार जागे। 

Scroll to load tweet…

आपको बता दें कि उदयपुर हत्याकांड के दोनों ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। दोनों ही आरोपी धानमंडी इलाके में कन्हैयालाल की दुकान पर कपड़े की नाम देने के बहाने से गए हुए थे। इस बीच आरोपी रियाज मोहम्मद ने धारदार हथियार से कन्हैयालाल पर कोई वार किए। इस बीच दूसरा आरोपी गौस मोहम्मद अपने मोबाइल से वीडियो बना रहा था। घटना में कन्हैयालाल की मौके पर ही मौत हो गई। आरोपियों ने वीडियो में कहा कि हमने इस्लाम के अपमान का बदला लिया है। तनाव को देखते हुए शहर में अतिरिक्त पुलिस बल की भी तैनाती की गई है। 

गर्लफ्रेंड ने बंद की बातचीत तो उसके घर में घुस गया सनकी युवक, चाकू से वार करने के साथ उठाया खौफनाक कदम

उभरते एथलीट ने समाप्त की जिंदगी, सुसाइड नोट में लिखा- 'अब मेरी सरकारी नौकरी नहीं लग सकती'