पंजाब चुनाव: वोटिंग से 2 दिन पहले CM चन्नी और सिद्धू मूसेवाला मुश्किल में फंसे, पुलिस ने दर्ज की दोनों पर FIR

Published : Feb 19, 2022, 09:32 AM ISTUpdated : Feb 19, 2022, 09:50 AM IST
पंजाब चुनाव: वोटिंग से 2 दिन पहले CM चन्नी और सिद्धू मूसेवाला मुश्किल में फंसे, पुलिस ने दर्ज की दोनों पर FIR

सार

पंजाब में 18 फरवरी को पूरी तरह से प्रचार-प्रसार बंद हो गया है। क्योंकि अब दो दिन बाद ही 20 फरवरी को सूबे की नई सरकार चुनने के लिए जनता वोट डालेगी। लेकिन इससे पहले ही मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी मुश्किलों में फंस गए हैं। चुनाव आयोग के निर्देश के बाद पुलिस ने सीएम और मनसा से कांग्रेस प्रत्याशी सिद्धू मूसेवाला के खिलाफ मामला दर्ज किया है। 

चंडीगढ़. पंजाब में 18 फरवरी को पूरी तरह से प्रचार-प्रसार बंद हो गया है। क्योंकि अब दो दिन बाद ही 20 फरवरी को सूबे की नई सरकार चुनने के लिए जनता वोट डालेगी। लेकिन इससे पहले ही मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी (cm charanjit singh channi) मुश्किलों में फंस गए हैं। चुनाव आयोग के निर्देश के बाद पुलिस ने सीएमऔर मनसा से कांग्रेस प्रत्याशी सिद्धू मूसेवाला (ongress candidate sidhu moose wala) के खिलाफ मामला दर्ज किया है। दोनो पर आरोप है कि चुनाव प्रचार की समयसीमा खत्म होने के बाद भी प्रचार करते रहे। पंजाब में कल शाम छह बजे चुनाव प्रचार बंद होना था। लेकिन इसके बावजूद भी चन्नी ने मूसेवाला के पक्ष में प्रचार किया। 

प्रचार पूरी तरह से बंद, लेकिन चन्नी ने तोड़ा नियम
आप प्रत्याशी विजय सिंगला ने पुलिस के साथ रिटर्निंग ऑफिसर के पास शिकायत दर्ज कराई। विजय सिंगला ने बताया कि प्रचार के बहाने वोटर को कांग्रेस के पक्ष में मतदान करने के लिए डराया जा रहा है। इस शिकायत पर चुनाव आयोग ने जांच की। जिसके बाद पुलिस ने चन्नी और मूसेवाला के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। सिंगल ने आरोप लगाया कि कांग्रेस की ओर से देर रात तक प्रचार का काम किया गया।  जिसके चलते उन्होंने शिकायत की है। उनकी शिकायत पर चुनाव आयोग ने यह कार्रवाई की है।  

यह भी पढ़ें-भइया शब्द बना पंजाब चुनाव की सबसे बड़ी कंट्रोवर्सी, UP से बिहार तक हंगामा..जिस पर मोदी और प्रियंका भी बोले

चुनाव आयोग के पास पहुंची ऐसी 15 शिकायतें
पंजाब में कल वोट डलेंगे।18 फरवरी शाम छह बजे तक चुनाव प्रचार का अंतिम दिन था। इसके बाद प्रचार पूरी तरह से बंद करना था। प्रचार में लगे वाहन बंद होने थे। इसके साथ ही जो भी लोग बाहर से प्रचार के लिए आए हुए हैं, उन्हें भी शहर छोड़ कर जाना था। प्रचार समाप्त होने के बाद चुनाव आयोग भी एक दम से एक्टिव हो गया। नोडल अधिकारियों ने अपनी अपनी ड्यूटी संभाल ली थी। चुनाव आयोग के पास 15 के लगभग शिकायत आई है, जिसमें बताया गया गया कि चुनाव प्रचार की अवधि समप्त होने के बाद भी प्रचार चलता रहा। इन सभी शिकायतों की चुनाव आयोग की जांच टीम जांच कर रही है। 

एक और कांग्रेस प्रत्याशी के खिलाफ मामला दर्ज
दूसरी ओर सरदुलगढ़ विधानसभा क्षेत्र की रिटर्निंग ऑफिसर-कम-एसडीएम मनीषा राणा ने  बताया कि भारत निर्वाचन आयोग और जिला चुनाव अधिकारी-सह-उपायुक्त मोहिंदर पाल के निर्देशन में स्वतंत्र एवं निष्पक्ष चुनाव कराने के लिए आचार संहिता का कड़ाई से पालन किया जा रहा है। सरदुलगढ़ निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस प्रत्याशी के खिलाफ आचार संहिता के उल्लंघन के आरोप में झुनीर थाने में आईपीसी की धारा 188, 171 (एच) के तहत मामला दर्ज किया गया है।  

यह भी पढ़ें-नीतीश कुमार ने कहा- हैरान करने वाला है चन्नी का बयान, क्या वे जानते हैं पंजाब में बिहारियों का कितना योगदान

इस रोड शो की इजाजत नहीं ली और निकाला जुलूस
रिटर्निंग ऑफिसर ने बताया कि फ्लाइंग स्क्वायड टीम (एफएसटी) के अनुसार कांग्रेस प्रत्याशी सरदुलगढ़ से बिक्रमजीत सिंह मोफर द्वारा गांव ललियावाली, झुनीर, फट्टा-मलोका आदि में रोड शो आयोजित किया था। इस रोड शो की इजाजत नहीं ली गई थी। इसलिए यह कार्यवाही की गई है।

 

यह भी पढ़ें-पंजाब चुनाव: CM चन्नी की बढ़ीं मुश्किलें, बिहार में उनके खिलाफ दर्ज हुई FIR, एक शब्द ने टेंशन में डाल दिया

PREV

पंजाब की राजनीति, किसान मुद्दे, रोजगार, सुरक्षा व्यवस्था और धार्मिक-सामाजिक खबरें पढ़ें। चंडीगढ़, अमृतसर, लुधियाना और ग्रामीण क्षेत्रों की विशेष रिपोर्ट्स के लिए Punjab News in Hindi सेक्शन देखें — ताज़ा और प्रामाणिक खबरें Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Punjab Lottery: पंजाब के अलावा किन राज्यों में मिलती है सरकारी लॉटरी? देखें लिस्ट
Punjab Lottery Jackpot: कैसे एक सब्जी वाला बना करोड़पति, आज किसकी बारी?