गाइड से ट्रंप की बेटी ने किया इस तरह के सवाल, ये जवाब सुनकर चौंक गईं इवांका

Published : Feb 25, 2020, 11:04 AM ISTUpdated : Feb 25, 2020, 11:08 AM IST

आगरा (Uttar Pradesh) । बेटी इवांका और दामाद जेरेड के साथ ताजमहल देखने पहुंचे राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और उनकी पत्नी मेलानिया भारत से काफी प्रभावित नजर आए। इस दौरान ट्रंप परिवार ने गाइड नितिन सिंह से हर एक पहलू पर कुल 50 सवाल किए और जवाब भी हासिल किया। इनमें कई सवाल उनकी बेटी इवांका ने भी किया, जिनमें कुछ ऐसे सवाल भी थे, जिसके उत्तर सुनकर वो चौंक गईं। दरअसल गाइड ने उन्हें एक सवाल के जवाब में बताया कि ममुताज बेमग की मौत 14वें बच्चे (गौहरा बेगम) को जन्म देने के बाद तबीयत बिगड़ जाने से हुई थी। जिसके बाद इवांकार को भरोसा नहीं हुआ कि उन्हें 14 बच्चे थे।

PREV
15
गाइड से ट्रंप की बेटी ने किया इस तरह के सवाल, ये जवाब सुनकर चौंक गईं इवांका
गाइड ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की बेटी इवांका और दामाद जेरेड को सूर्यास्त के दौरान ताजमहल के चमकते नगीनों और सुनहरे ताज को दिखाया। इनसे जुड़ी कहानियों को गाइड ने उनसे साझा किया।
25
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की बेटी इवांका ने गाइड से पूछा कि क्या शाहजहां ने सच में कटवा दिए थे कारीगरों के हाथ? इसपर गाइड ने कहा नहीं, यह झूठ है। शाहजहां ने कारीगरों से वादा लिया था कि वे अब काम नहीं करेंगे। इसके बदले उनके जीवनभर का मेहनताना दिया था।
35
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की बेटी इवांका ने गाइड से पूछा कि मुमताज महल की मृत्यु कैसे हुई थी? इसपर गाइड ने कहा 14वें बच्चे (गौहरा बेगम) को जन्म देने के बाद तबीयत बिगड़ जाने से हुई थी।
45
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की बेटी इवांका ने गाइड के मुंह से 14 बच्चों की बात सुनकर चौंक गई। उन्होंने पूछा कि 14 वें बच्चे ? क्या यह सच है? इस पर गाइड ने जवाब दिया था हां, यह सच है।
55
ताजमहल का दीदार करने बाद इवांका ने कहा कि जैसा तस्वीरों में देखा था, ताज उससे ज्यादा खूबसूरत है, यह मंत्रमुग्ध कर देता है। एक बार देखकर जी नहीं भरता, बार-बार देखने को मन करता है।

Recommended Stories