
सागर : मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) में मंत्री अफसर से लेकर वकील और कई रसूखदारों ने बिजली के बिलों का भुगतान नहीं किया है। आश्चर्य की बात तो ये है कि इन सभी के नाम बकायादारों की लिस्ट में सबसे टॉप पर है। बिजली विभाग की तरफ से जारी बिजली बिल डिफॉल्टरों की लिस्ट में सबसे ऊपर नाम है शिवराज सरकार के राजस्व एवं परिवहन मंत्री गोविंद सिंह राजपूत (Govind Singh Rajput) का। जिन पर 84 हजार 388 रुपए का बिल बकाया है। कई बार बिजली विभाग की तरफ से इनसे गुजारिश भी की गई लेकिन अब तक बिल नहीं भरा गया
लिस्ट में मंत्री जी के भाई का भी नाम
बिजली बिल बकायादारों में परिवहन मंत्री गोविंद सिंह राजपूत के अलावा उनके भाई और सागर के पूर्व अध्यक्ष गुलाब सिंह राजपूत का भी नाम शामिल है। मंत्री जी के भाई गुलाब सिंह इस लिस्ट में 5वें स्थान पर हैं। उन पर 34 हजार 667 रुपए बकाया है। बिजली विभाग ने यह लिस्ट अपने कार्यालय में भी चस्पा कर दी है। हैरानी की बात यह है कि बिजली बिल के बकायेदारों के नाम में कलेक्टर के बंगले और एसपी के कार्यालय का नाम भी है।
किस पर कितना बकाया
बिजली विभाग के मुताबिक कलेक्टर के बंगले पर 11 हजार 445 रुपए, कैंट के सीईओ पर 24 हजार 700 रुपए, एसपी कार्यालय पर 23 हजार 428 रुपए का उधार है। इसके अलावा वकीलचंद गुप्ता को 40 हजार 209 रुपए बिजली विभाग को देने हैं। सूर्यांश सुशील तिवारी को 27 हजार 73 रुपए और SAF 16 बटालियन को 18 हजार 650 रुपए बिजली का बिल अभी चुकाना है।
..तो कटेगा कनेक्शन
वहीं जब इसको लेकर बिजली विभाग के डीई से बात की गई तो उन्होंने कहा कि सागर जिले के शहरी संभाग में 91 हजार उपभोक्ता हैं। 67 हजार से ज्यादा उपभोक्ता बिजली का बिल जमा कर चुके हैं। बड़े बकायादारों को फोन और मैसेज के जरिए सूचना दी जा चुकी है। अगर जल्द से जल्द बिल नहीं भरा जाता तो ऐसी स्थिति में कंपनी इन लोगों के बिजली कनेक्शन भी काट सकती है। बता दें कि इससे पहले भी बकाये रकम को लौटाने का आग्रह विभाग इन सभी से कर चुका है।
इसे भी पढ़ें-MP की इस बच्ची ने सिस्टम को हिलाया, बोली- हमारी मांगें क्यों नहीं सुनते, हमें कलेक्टर बना दो, सब ठीक कर देंगे
इसे भी पढ़ें-MP Panchayat Election: एक ही पंचायत से चुनाव लड़ रहे पति-पत्नी, अपने-अपने लिए मांग रहे वोट..दिलचस्प है कहानी
मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।