दृश्यम जैसी साजिश! बेंगलुरु में बुजुर्ग महिला की हत्या, दो दिन तक घर में छुपाया शव

Published : Nov 08, 2025, 11:25 PM IST
Bengaluru Crime

सार

Real Life Drishyam Case: फिल्म दृश्यम जैसी प्लानिंग करके बेंगलुरु के कुगूर गांव में 68 साल की महिला की हत्या कर शव झील में फेंक दिया गया। आरोपी महिला ने सोने के गहने के लालच में वारदात को अंजाम दिया।

Bengaluru Crime : बेंगलुरु ग्रामीण जिले के कुगूर गांव से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसने फेमस फिल्म दृश्यम (Drishyam) की याद दिला दी। जहां फिल्म में मर्डर को छुपाने की कहानी दिखाई गई है, वहीं इस घटना में असल जिंदगी में एक महिला की हत्या को फिल्म जैसी साजिश के साथ छिपाने की कोशिश की गई। 68 वर्षीय भद्रम्मा गांव में काफी सम्मानित और अच्छे स्वभाव की महिला मानी जाती थीं, 30 अक्टूबर को अचानक लापता हो गईं। परिवार ने घंटों तलाश के बाद पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। घटना की जांच ने एक ऐसा सच सामने लाया, जिसने पूरे गांव को सदमे में डाल दिया।

कज्जाया खिलाने के नाम पर बुलाया, फिर रची खौफनाक साजिश

29 अक्टूबर को पड़ोस में रहने वाली दीपा ने भद्रम्मा को फोन करके घर बुलाया। उसने कहा कि घर में त्योहार की मिठाई कज्जाया बनाई है और भद्रम्मा का आना शुभ होगा। भद्रम्मा जैसे ही दीपा के घर पहुंचीं, उनकी हत्या कर दी गई। पुलिस जांच में ये सामने आया कि आरोपी दीपा की नजर काफी समय से भद्रम्मा के सोने के गहनों पर थी। पूछताछ के दौरान दीपा ने माना कि उसने भद्रम्मा की हत्या सिर्फ उनके जेवर हासिल करने के लिए की।

फिल्म दृश्यम की तरह शव दो दिन घर में छुपाया

हत्या के बाद आरोपी ने शव को दो दिनों तक अपने घर में छिपाकर रखा। जब शव से बदबू बढ़ने लगी, तो उसने शव को एक कार में डालकर थिम्मासंद्रा झील में फेंक दिया और गांव छोड़कर भाग गई। जब भद्रम्मा शाम तक घर नहीं लौटीं तो परिवार ने सरजापुर पुलिस स्टेशन में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई। इसके बाद पुलिस ने CCTV फुटेज और गांव में पूछताछ शुरू की। इस दौरान दीपा पर शक गया। जब उसे पकड़कर सख्त पूछताछ की गई तो उसने हत्या की बात कबूल ली।

शव बरामद, गांव में शोक

दीपा की निशानदेही पर पुलिस ने झील से आंशिक रूप से सड़ा हुआ शव बरामद किया, जिसकी पहचान परिवार ने की। स्थानीय लोगों के लिए यह खबर झटके से कम नहीं थी। इस पूरे मामले की अगुवाई बेंगलुरु रूरल एडिशनल SP वेंकटेश प्रसन्ना कर रहे हैं। मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई जारी है।

इसे भी पढ़ें- 200 पुलिसकर्मी, 1 CCTV क्लिप और एक हुडी-कैसे सुलझा जल बोर्ड इंजीनयर मर्डर मिस्ट्री केस!

इसे भी पढ़ें- अपना कर्ज चुकाने के लिए किराएदार ने किया मकान मालिक का मर्डर

 

PREV
Read more Articles on

Recommended Stories

पुतिन को गार्ड ऑफ ऑनर: राष्ट्रपति भवन में 5 खास मोमेंट्स की PHOTOS
हैदराबाद हाउस में पुतिन-मोदी की बाइलेटरल मीटिंग, क्या होंगे बड़े समझौते? देंखे आकर्षक तस्वीर