
Weather Update On 13 August: देश की राजधानी दिल्ली में मौसम एक बार फिर करवट ली है। मौसम विभाग ने आज और कल से तेज बारिश की उम्मीद जताई गई है। imd के मुताबिक, बुधवार को दिल्ली में बादल छाए रहेंगे और सुबह या दोपहर के समय गरज के साथ हल्की बारिश हो सकती है।
उत्तर प्रदेश में पिछले एक हफ्ते से लगातार बारिश हो रही है। इससे लोगों को भीषण उमस से राहत मिली है, लेकिन कुछ इलाकों में बाढ़ का खतरा भी बढ़ गया है। लखनऊ समेत कई जिलों में बारिश के कारण तापमान में करीब 4 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है। मौसम विभाग ने बिजली गिरने को लेकर चेतावनी जारी की है, इसलिए लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।
उत्तर प्रदेश के मेरठ, शामली और सहारनपुर में गरज के साथ बारिश और बिजली गिरने की आशंका जताई गई है। आगरा, अलीगढ़, मथुरा और आस-पास के इलाकों में तेज बौछारें पड़ने का अनुमान है। लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।
बिहार में मानसून की वजह से अधिकांश जिलों में बादल छाए हुए हैं और कहीं-कहीं हल्की बारिश हो रही है। पटना और आस-पास के इलाकों में अगले 24 घंटे में गरज के साथ हल्की बारिश हो सकती है।
उत्तराखंड में लगातार बारिश से बद्रीनाथ और हेमकुंड साहिब की यात्रा 14 अगस्त तक रोक दी गई है। चमोली और रुद्रप्रयाग में भूस्खलन से हाईवे बंद हो गए हैं। मंगलवार को कई जगहों पर रास्ते बाधित हुए और यात्रियों को परेशानी झेलनी पड़ी।
यह भी पढ़ें: भारत में 3 करोड़ आवारा कुत्ते, 3500 शेल्टर, कैसे होगा सुप्रीम कोर्ट के आदेश का पालन?
मौसम विभाग ने देहरादून, नैनीताल, हरिद्वार, बागेश्वर जैसे जिलों में भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किया है। वहीं चमोली, अल्मोड़ा, पिथौरागढ़ जैसे जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी है।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.