मालेगांव ब्लास्ट का गवाह मुकराः कर्नल पुरोहित के खिलाफ पहले दिया था एटीएस को बयान

Published : Aug 29, 2021, 12:55 PM IST
मालेगांव ब्लास्ट का गवाह मुकराः कर्नल पुरोहित के खिलाफ पहले दिया था एटीएस को बयान

सार

29 सितंबर, 2008 को उत्तरी महाराष्ट्र के एक कस्बे मालेगांव में एक मस्जिद के पास एक मोटरसाइकिल में बंधा एक विस्फोटक फट जाने से छह लोगों की मौत हो गई और 100 से अधिक घायल हो गए थे। 

मुंबई। एनआईए के स्पेशल कोर्ट में मालेगांव ब्लास्ट का एक गवाह मुकर गया है। 2008 के मालेगांव ब्लास्ट केस में गवाह ने महाराष्ट्र एटीएस के सामने बयान दिया था लेकिन कोर्ट में वह अपने बयान से मुकर गया। इस मामले की जांच एनआईए को सौंपे जाने से पहले एटीएस कर रहा था।

यह था बयान

2008 में गवाह ने एटीएस को बयान दिया था कि उसने पचमढ़ी के एक शिविर में लेफ्टिनेंट कर्नल प्रसाद पुरोहित का व्याख्यान सुना था। गवाह ने एटीएस से कहा था कि वह अक्टूबर 2008 में उस शिविर में शामिल हुआ था जहां लेफ्टिनेंट कर्नल पुरोहित ने आतंकवाद पर व्याख्यान दिया था। एटीएस द्वारा लिए गए बयान के अनुसार गवाह ने बताया था कि कर्नल पुरोहित ने शिविर में आतंकवाद पर विस्तार से चर्चा की थी कि पाकिस्तान भारत के खिलाफ साजिश कर रहा है। इस कैंप के कुछ दिनों बाद ही मालेगांव 2008 ब्लास्ट हुआ था।

स्पेशल कोर्ट में पलट गया गवाह

विशेष एनआईए अदालत में शनिवार को महाराष्ट्र एटीएस का गवाह पेश किया गया। स्पेशल कोर्ट में पेश होते ही गवाह ने साफ तौर पर कह दिया कि उसने 2008 में एटीएस को कोई बयान दिया ही नहीं था। विशेष लोक अभियोजक अविनाश रसाल के ज्यादातर सवालों के जवाब में उसने जवाब दिया कि उसे नहीं पता। बाद में विशेष एनआईए अदालत ने उसे ‘मुकरा हुआ‘ गवाह घोषित किया।

यह है मामला

29 सितंबर, 2008 को उत्तरी महाराष्ट्र के एक कस्बे मालेगांव में एक मस्जिद के पास एक मोटरसाइकिल में बंधा एक विस्फोटक फट जाने से छह लोगों की मौत हो गई और 100 से अधिक घायल हो गए थे। इस मामले की जांच महाराष्ट्र एटीएस कर रही थी। हालांकि, बाद में यह मामला एनआईए को सौंप दिया गया था। इस मामले में ले.कर्नल प्रसाद श्रीकांत पुरोहित व भोपाल भाजपा लोकसभा सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर समेत मामले के अन्य आरोपी मेजर रमेश उपाध्याय (सेवानिवृत्त), अजय रहीरकर, सुधाकर द्विवेदी, सुधाकर चतुर्वेदी और समीर कुलकर्णी हैं। सभी जमानत पर बाहर हैं।

इसे भी पढे़ं:

भारत के विरोध में जैश व तालिबान के नेताओं की कंधार में सीक्रेट मीटिंग

भारत सीरीज में कराईए गाडि़यों का रजिस्ट्रेशन, एक राज्य से दूसरे राज्य में ट्रांसफर होने पर बेफिक्र रहिए

काबुल एयरपोर्ट पर फिर हो सकता आतंकी हमला, अमेरिका ने अपने लोगों को तत्काल हटने को कहा

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

कंधे पर कुदाल-माथे पर गमछा..चेहरे पर मुस्कान, मनरेगा बचाओ में राहुल-खड़गे का देसी लुक
22 जनवरी की 5 बड़ी खबरें: जम्मू में पलटी सेना की गाड़ी, सोना-चांदी सस्ते