उमर अब्दुला ने फूफा के जनाजे में लोगों से शामिल नहीं होने का किया आह्वान , PM मोदी ने की सराहना

Published : Mar 30, 2020, 03:31 PM IST
उमर अब्दुला ने फूफा के जनाजे में लोगों से शामिल नहीं होने का किया आह्वान , PM मोदी ने की सराहना

सार

मोदी ने ट्वीट किया, 'उमर अब्दुल्ला, आपके और पूरे परिवार के प्रति मेरी संवेदना है। ईश्वर दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करे।' उन्होंने कहा कि दुख की इस घड़ी में उमर ने बड़ी संख्या में लोगों के जमा नहीं होने का आह्वान किया है जो ''सराहनीय है 

नई दिल्ली. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला के फूफा के निधन पर दुख जताया और नेशनल कांफ्रेंस के नेता के इस आह्वान की सराहना की कि जनाजे में समर्थक बड़ी संख्या में नहीं पहुंचे और घर से ही दिवंगत आत्मा के लिए दुआ करें।

PM ने परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की

मोदी ने ट्वीट किया, 'उमर अब्दुल्ला, आपके और पूरे परिवार के प्रति मेरी संवेदना है। ईश्वर दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करे।' उन्होंने कहा कि दुख की इस घड़ी में उमर ने बड़ी संख्या में लोगों के जमा नहीं होने का आह्वान किया है जो ''सराहनीय है और यह कोविड-19 के खिलाफ भारत की लड़ाई को मजबूती देगा।'' गौरतलब है कि उमर ने रविवार रात ट्वीट किया कि उनके फूफा मोहम्मद अली मट्टू का निधन हो गया है। वह कुछ समय से बीमार थे।

उमर ने लोगों से जनाजे में शामिल न होने की अपील की

उमर ने कोरोना वायरस संकट से निपटने के लिए घोषित 21 दिनों के लॉकडाउन के मद्देनजर लोगों से कहा कि वे घर से ही दुआ करें और जनाजे में शामिल होने के लिए जमा नहीं हों

(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)

(फाइल फोटो)

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

ईरान एयरस्पेस बंद का बड़ा असर: एयर इंडिया, इंडिगो और स्पाइसजेट प्रभावित-जानें विकल्प
मकर संक्रांति: कहीं गर्दन की हड्डी रेती तो कहीं काटी नस, चाइनीज मांझे की बेरहमी से कांप उठेगा कलेजा