
CJP Protest Updates: दिल्ली में CJP के प्रदर्शन के बीच अब संगठन के नए चेहरे अजिंक्य शिंदे का वीडियो मैसेज चर्चा में है। सीजेपी फाउंडर अभिजीत दीपके को हिरासत में लिए जाने के बाद शिंदे ने समर्थकों से जंतर-मंतर की ओर मार्च करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि पुलिस जहां भी उन्हें रोकेगी, प्रदर्शनकारी उसी जगह को अपना जंतर-मंतर बना लेंगे। उनका ये मैसेज ऐसे समय आया है, जब दिल्ली में प्रदर्शन को लेकर सुरक्षा बढ़ाई गई है और कई नेताओं समेत प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया गया है।
शनिवार को अभिजीत दीपके को मुंबई से दिल्ली पहुंची फ्लाइट के अंदर से ही हिरासत में ले लिया गया। उनके साथ संगठन के नेता सौरव दास और आशुतोष रांका को भी पुलिस अपने साथ ले गई। इसके बाद दीपके ने पहले से रिकॉर्ड किए गए वीडियो के जरिए बताया कि उनकी गैरमौजूदगी में संगठन प्रभारी अजिंक्य शिंदे आंदोलन की जिम्मेदारी संभालेंगे। अब शिंदे के वीडियो संदेश के बाद प्रदर्शन को लेकर हलचल और बढ़ गई है।
CJP के संगठन प्रभारी अजिंक्य शिंदे ने समर्थकों से जंतर-मंतर की तरफ बढ़ने की अपील की। उन्होंने कहा कि अगर दिल्ली पुलिस उन्हें रास्ते में रोकती है, तो वे उसी जगह को जंतर-मंतर बना देंगे। उनका ये बयान पुलिस की रोक के बावजूद प्रदर्शन जारी रखने के इरादे का संकेत देता है। हालांकि, प्रदर्शन आगे किस रूप में जारी रहेगा, इसे लेकर संगठन के किसी नए कदम का इंतजार है।
We appeal to everyone to march towards Jantar Mantar!
If Delhi Police tries to stop you, wherever they stop you will become your Jantar Mantar.
@AjinkyaCJP https://t.co/W6BgstckVY
— Cockroach Janta Party - CJP (@Cockroachisback) October 10, 2026
CJP के प्रदर्शन के बीच दिल्ली में सियासी हलचल भी तेज हो गई। पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को प्रदर्शन में शामिल होने के लिए जाते समय पुलिस ने हिरासत में लिया। ममता बनर्जी के साथ उनकी पार्टी के पांच नेताओं को भी हिरासत में लिए जाने की खबर सामने आई। दूसरी ओर, आम आदमी पार्टी के नेता केजरीवाल ने हिरासत के बाद सरकार पर निशाना साधा। इस घटनाक्रम के बाद प्रदर्शन को लेकर राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है।
प्रदर्शन के दौरान दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच तनाव की स्थिति बनी। कुछ प्रदर्शनकारियों ने बैरिकेडिंग पार की, जिसके बाद पुलिस ने उन्हें हिरासत में लिया। इम्तियाज अली मार्ग पर आकाशवाणी भवन के पास पत्थर फेंके जाने की घटना में दो पुलिसकर्मियों के घायल होने की खबर भी सामने आई। एक प्रदर्शनकारी के सिर में चोट लगने की बात भी सामने आई है। ऐसे में पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था और प्रदर्शनकारियों की आगे की रणनीति पर सबकी नजर है।
CJP ने मतदाता सूची में कथित गड़बड़ियों और SIR प्रक्रिया के विरोध में मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग को लेकर प्रदर्शन का आह्वान किया था। संगठन और उसके समर्थकों ने जंतर-मंतर पर जुटने की योजना बनाई थी, लेकिन पुलिस ने कम समय में सूचना दिए जाने का हवाला देते हुए प्रदर्शन की अनुमति देने से इनकार कर दिया। अब अभिजीत दीपके की हिरासत और अजिंक्य शिंदे के वीडियो संदेश के बाद यह देखना अहम होगा कि आंदोलन आगे क्या रूप लेता है। मतदाता सूची में गड़बड़ी को लेकर लगाए गए आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि और संबंधित पक्षों का जवाब इस मामले को समझने के लिए जरूरी है।
Asianet News Hindi पर पढ़ें देशभर की सबसे ताज़ा National News in Hindi, जो हम खास तौर पर आपके लिए चुनकर लाते हैं। दुनिया की हलचल, अंतरराष्ट्रीय घटनाएं और बड़े अपडेट — सब कुछ साफ, संक्षिप्त और भरोसेमंद रूप में पाएं हमारी World News in Hindi कवरेज में। अपने राज्य से जुड़ी खबरें, प्रशासनिक फैसले और स्थानीय बदलाव जानने के लिए देखें State News in Hindi, बिल्कुल आपके आसपास की भाषा में। उत्तर प्रदेश से राजनीति से लेकर जिलों के जमीनी मुद्दों तक — हर ज़रूरी जानकारी मिलती है यहां, हमारे UP News सेक्शन में। और Bihar News में पाएं बिहार की असली आवाज — गांव-कस्बों से लेकर पटना तक की ताज़ा रिपोर्ट, कहानी और अपडेट के साथ, सिर्फ Asianet News Hindi पर।