
ऊना. हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले से एक बड़े हादसे की खबर सामने आ रही है, जहां एक पटाखा फैक्टरी में भयानक विस्फोट (Himachal Pradesh Tahliwal Factory Blast) हो गया। बताया जा रहा है कि इस धमाके में करीब 7 महिलाओं की जिंदा जलकर मरने की अशंका जताई जा रही है। घटना की जानकारी लगते ही जिला प्रशासन मौके पर पहुंच गया है। साथ ही फायर टीम ने राहत-बचाव का कार्य भी शुरू कर दिया है।
काम कर रहे थे मजदूर, तभी हो गया जोरदार धमाका
दरअसल, यह भयानक हदासा मंगलवार सुबह ऊना जिले के टाहलीवाल की पटाखा फैक्टरी में हुआ। जिस वक्त मजदूर फैक्ट्री में काम कर रहे थे, उसी दौरान अचानक विस्फोट हो गया। जिसमें 6 की तो मौत हो गई, वहीं कुछ मजदूर गंभीर रुप से झुलस गए हैं। पुलिस मौके पर छानबीन कर रही है।
धमाका आखिर किस वजह से हुआ यह पता नहीं
हादसे में झुलस मजदूरों को इलाज के लिए जिला अस्पताल ऊना भेजा गया है। वहीं मामले के बार में जानकारी देते हुए डीएसपी हरोली अनिल पटियाल ने बताया कि मौके पर जांच की जा रही है। सभी पहलुओं की गहनता से जांच की जा रही है। जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकता है। अभी तक यह नहीं पता चल सका है कि यह धमाका आखिर किस वजह से हुआ है।
मां के साथ 3 साल की बच्ची की भी मौत
मृतकों में एक तीन साल की बच्ची भी शामिल है और वह ब्लास्ट के दौरान अपनी मां के साथ थी। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, मृतक महिलाएं उत्तर प्रदेश की बताई जा रही हैं, जो ऊना की फैक्ट्री में मजदूरी करते थीं। इस मामले में अभी प्रशासन की तरफ से ज्यादा जानकारी नहीं दी गई है।
बारातियों से भरी गाड़ी खाई में गिरी और 14 की मौत
बता दें कि मंगलवार का दिन अमंगल साबित दिख रहा है, क्योंकि आज ही के दिन उत्तराखंड के चंपावत जिले में एक भयानक हादसा हुआ है। जहां एक बारातियों से भरी बस 300 मीटर खाई में जा गिरी। जिसमें 14 लोगों की मौत हो गई, वहीं कई गंभीर रुप से घायल बताए जा रहे हैं। यह हादसा चंपावत के सुखीढांग-रीठा साहिब सड़क पर मंगलवार तड़के करीब 3 बजे का बताया जा रहा है। सभी लोग शादी समारोह से लौट रहे थे। यह भी
Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.