Punjab Election 2022: CM चन्नी के घर बगावत, सगे भाई का ऐलान- बस्सी पठाना से आजाद उम्मीदवार होकर चुनाव लड़ूंगा

Published : Jan 16, 2022, 04:31 PM ISTUpdated : Jan 16, 2022, 06:03 PM IST
Punjab Election 2022: CM चन्नी के घर बगावत, सगे भाई का ऐलान- बस्सी पठाना से आजाद उम्मीदवार होकर चुनाव लड़ूंगा

सार

बता दें कि मनोहर सिंह पंजाब के हेल्थ विभाग में सीनियर मेडिकल ऑफिसर के तौर पर पदस्थ थे और खरड़ में कार्यरत रहे। हाल ही में उन्होंने चुनाव को देखते हुए वीआरएस लिया और राजनीति में सक्रिय हो गए। उन्हें उम्मीद थी कि कांग्रेस से टिकट मिल जाएगा।

चंडीगढ़। पंजाब में विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी की मुश्किलें बढ़ गई हैं। उनके अपने घर में ही बगावत तेज हो गई है। चन्नी के भाई डॉ. मनोहर सिंह ने आधिकारिक तौर पर बगावत का ऐलान कर दिया। उन्होंने रविवार को साफ कहा कि वे बस्सी पठाना सीट से आजाद उम्मीदवार के रूप में विधानसभा चुनाव लड़ेंगे। बता दें कि शनिवार को कांग्रेस ने इस सीट से गुरप्रीत सिंह जीपी को मैदान में उतारा है। बता दें कि चार दिन पहले चन्नी के चचेरे भाई जसविंदर सिंह धालीवाल ने भी बगावत की थी और बीजेपी में शामिल हो गए थे। एक सप्ताह के अंदर चन्नी के घर में दूसरी बार बगावत हुई है। ये चन्नी की छवि को बड़ा झटका माना जा रहा है।

बता दें कि मनोहर सिंह पंजाब के हेल्थ विभाग में सीनियर मेडिकल ऑफिसर के तौर पर पदस्थ थे और खरड़ में कार्यरत रहे। हाल ही में उन्होंने चुनाव को देखते हुए वीआरएस लिया और राजनीति में सक्रिय हो गए। उन्हें उम्मीद थी कि कांग्रेस से टिकट मिल जाएगा। लेकिन, कांग्रेस ने बस्सी पठाना से अपने मौजूदा विधायक गुरप्रीत सिंह जीपी को टिकट दे दिया है। इस वजह से मनोहर कांग्रेस से नाराज हो गए। जबकि कांग्रेस का कहना है कि राज्य में एक परिवार एक टिकट फॉर्मूला के तहत टिकट दिए जा रहे हैं, इसलिए मनोहर का टिकट काट दिया गया। 

मैं आजाद उम्मीदवार उतरूंगा और चुनाव लड़ूंगा: मनोहर
इधर, डॉ. मनोहर का कहना है कि उन्होंने अपने भाई (चन्नी) से बातचीत की है। जब मुझे टिकट नहीं मिला तो मैंने अपना निर्णय उन्हें बता दिया था। मेरा चुनाव लड़ने का निर्णय अडिग है। उन पर परिवार से कोई दबाव नहीं है। मैं बस्सी पठाना की जनता के लिए काम करना चाहता हूं। इसलिए मैंने यह निर्णय लिया है। उन्होंने यह भी बताया कि दूसरी कई पार्टियों ने भी उन्हें टिकट के लिए संपर्क किया, लेकिन उन्होंने तय किया कि वह किसी पार्टी के सिंबल पर चुनाव लड़ने की बजाय आजाद उम्मीदवार के तौर पर खड़ा होंगे। उन्होंने यह भी कहा कि संयुक्त समाज मोर्चा उन्हें समर्थन देगा। बता दें कि पंजाब की 22 किसान जत्थेबंदियों ने संयुक्त समाज मोर्चा बना रखा है। माना यह भी जा रहा है कि मनोहर उनके साथ मिलकर चुनाव लड़ सकते हैं।

देखें वीडियो- साभार, गगनदीप सिंह

"

कौन हैं मनोहर? 
पंजाब के सीएम चरणजीत सिंह चन्नी के छोटे भाई हैं। वह पंजाब के हेल्थ विभाग में एसएमओ के पद पर कार्यरत रहे थे। दिसंबर में एसएमओ का पद छोड़ कर राजनीति में सक्रिय हो गए थे। डॉक्टर होने के साथ वह कुरुक्षेत्र यूनिवर्सिटी से मास कम्युनिकेशन में पोस्टग्रेजुएट भी हैं। पंजाब यूनिवर्सिटी चंडीगढ़ से लॉ ग्रेजुएट भी हैं। वह एक एनजीओ भी चलाते हैं, इसका नाम साढी सांझ है। ये फतेहगढ़ साहिब और मोहाली में मेडिकल कैंप लगाता रहा है। मुख्यमंत्री चन्नी के चचेरे भाई जसविंदर सिंह धालीवाल भी मोहाली में रहते हैं और अब बीजेपी से चुनाव में उतरने की तैयारी कर रहे हैं।

14 फरवरी को मतदान, 10 मार्च को नतीजे
चुनाव आयोग ने 22 जनवरी तक रैली या भीड़ जुटाने पर रोक लगा रखी है। प्रदेश में आचार संहिता भी लागू है। पंजाब में 14 फरवरी को मतदान होगा। वोटों की गिनती 10 मार्च को होगी। 2017 के पंजाब विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को स्पष्ट बहुमत मिला था। पार्टी को 77 सीटों पर जीत मिली थी। 20 सीट जीतकर आम आदमी पार्टी दूसरे नंबर की पार्टी बनी थी। वहीं, शिरोमणि अकाली दल को सिर्फ 15 और बीजेपी को तीन सीट पर जीत मिली थी। पंजाब में विधानसभा के 117 सीट हैं।

Punjab Election 2022: सिद्धू के आगे चन्नी लाचार, सगे भाई को टिकट नहीं दिला पाए, नाराज चचेरे भाई BJP में चले गए

Punjab Election 2022: कांग्रेस की दूसरी लिस्ट पर टिकी सबकी निगाहें, इन 12 विधायकों को सबसे ज्यादा इंतजार

Punjab Election 2022: बिक्रम मजीठिया की फिर मुश्किलें बढ़ीं, अमृतसर में इन धाराओं में FIR, जानें पूरा मामला

आज SIT के आगे पेश होंगे अकाली दल के नेता बिक्रम मजीठिया, ड्रग्स मामले को लेकर होगी पूछताछ, HC ने दिए थे आदेश

Punjab Election 2022:बिक्रम मजीठिया का चौंकाने वाला दावा, ‘PM का काफिला रोकना साजिश थी, CM हाउस में बना प्लान’

PREV

पंजाब की राजनीति, किसान मुद्दे, रोजगार, सुरक्षा व्यवस्था और धार्मिक-सामाजिक खबरें पढ़ें। चंडीगढ़, अमृतसर, लुधियाना और ग्रामीण क्षेत्रों की विशेष रिपोर्ट्स के लिए Punjab News in Hindi सेक्शन देखें — ताज़ा और प्रामाणिक खबरें Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

CM का सपना क्या देखा पार्टी से ही संस्पेंड हो गईं नवजोत कौर, जानिए उनका वो बयान
नवजोत कौर सिद्धू को कांग्रेस ने किया सस्पेंड, पार्टीलाइन के खिलाफ जाने पर हुआ एक्शन