
भीलवाड़ा. राजस्थान के भीलवाड़ा में आज सवेरे बड़ी खबर सामने आई है। बीस बच्चों से भरी एक स्कूली बस में आज सवेरे आग लगने से हडकंप मच गया। जिस समय बस में आग लगी बस टोल के नजदीक से गुजर रही थी। जैसे ही आग लगी बस चालक ने बस सड़क किनारे रोकी और मदद के लिए चीख पुकार मचाना शुरु कर दिया। तुरंत ही टोल कर्मी और वहां से गुजर रहे अन्य ग्रामीणों ने बस में सवार बच्चों को बाहर निकाला और उन्हें बस से दूर ले गए। बस में आग लगने से तो किसी बच्चे को चोट नहीं लगी लेकिन आपाधापी में कुछ बच्चे जरुर मामूली जख्मी हो गए। इस पूरी घटना के बाद एक दमकल मौके पर पहुंची और आग को काबू किया। पुलिस ने बताया कि गंगापुर के नजदीक मझरास के पास बने टोल से कुछ ही मीटर पर पहले आग लगने की यह घटना हुई। बस सोमिता इंटरनेशनल स्कूल की थी। बस में कई बच्चे भी सवार थे । अचानक टायरों के नजदीक से धुआं निकलने लगा और देखते ही देखते बस में आग लग गई। फॉम की सीटे पिघलना शुरु हो गया। बाद में जैसे तैसे बच्चों को बाहर निकाला गया। दमकल पहुंचने तक बस का अधिकतर हिस्सा जलकर नष्ट हो चुका था। गनीमत रही कि चालक और परिचालक को भी सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
डीजल टैंक तक पहुंची आग तो मच गई भगदड़, दूर ही खड़े रहे लोग
आग की घटना के बाद सबसे पहले बस में सवार लोगों को बाहर निकाला गया। उसके बाद बस के पास से सभी दूर चले गए। देखते ही देखते आग बस के डीजल टैंक तक जा पहुंची। डीजल टैंक फटने के डर से कोई बस के नजदीक नहीं गया। करीब बीस मिनट के बाद दमकल पहुंची और फिर जाकर आग को काबू किया जा सका। उसके बाद कबाड़ हो चुकी बस को क्रेन से हटाया गया।
गौरतलब है कि इसी महीने में बच्चों की बस से संबधित यह तीसरी घटना है। इससे पहले सीकर और जालोर जिले में बच्चों से भरी बसें पलट चुकी हैं। उनमें कई बच्चे गंभीर घायल हो चुके हैं। आज सवेरे भीलवाड़ा जिले में हुए इस हादसे के बाद बच्चों के परिजन भी मौके पर आ पहुंचे थे। कई परिजन बच्चों को अपने साथ ले गए।
यह भी पढ़े- राजस्थान में बड़ी प्रशासनिक सर्जरी, रीट एग्जाम के बाद 27 RAS अधिकारियों के ट्रांसफर
सीकर में दर्दनाक हादसा: 3 मजदूरों को कार ने रौंद डाला...खून से सनी सड़क पर पड़ी रहीं लाशें...
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।