
जयपुर, कोरोना संकट के समय डॉक्टर देवदूत बने हुए हैं। वह अपने परिवार से दूर रहकर और अपनी जान जोखिम मे डाल कोरोना संक्रमित मरीजों का इलाज कर रहे हैं। राजस्थान में ऐसा एक कपल 15 -15 घंटे की ड्यूटी करके अपना फर्ज निभा रहा है।
कई दिनों से नहीं गए अपने घर
दरअसल, यह कोरना योद्धा हैं पवन कुमार बाजिया और उनकी पत्नी राजू देवी जो दोनों नर्स हैं। वह राजधानी जयपुर की सवाई मानसिंह अस्पताल (एसएमएस) में 15 -15 घंटे की ड्यूटी कर मरीजों की सेवा कर रहे हैं। इतनी ही नहीं वह अस्पताल में आराम करते हैं, ना कि घर जाते हैं।
कई दिनों से अपने तीन साल के बेटे को नहीं देखा
बता दें कि नर्स राजू देवी की ड्यूटी एसएमएस अस्पताल के कोरोना वार्ड में लगी हुई है। पिछले कई दोनों से दोनों अपने तीन साल के बच्चे और परिवार की परवाह न करके मरीजों की देखभाल में जुटे हैं। वह कई दिनों से अपने घर नहीं गए हैं। पति-पत्नी ने अपने बेटे और परिवार से कई दिनों से नहीं मिले हैं। उनका कहना है कि इस समय सिर्फ उनका एक ही काम है, लोगों की जान बचाना और देश सेवा करना।
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।