
Voter Rights Yatra Bihar Video Viral: बिहार में इन दिनों मतदाता अधिकार यात्रा चल रही है। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और बिहार में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव इस यात्रा में शामिल होकर जनता के बीच जाकर उन्हें बता रहे हैं कि केंद्र सरकार किस तरह उनके अधिकारों का हनन कर रही है। दरभंगा में राहुल गांधी पीएम मोदी को लेकर शब्दों की मर्यादा भूल गए और अभद्र भाषा का इस्तेमाल करने लगे। यहां कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने अपने नेता से आगे बढ़कर मंच से प्रधानमंत्री को गाली दे दी। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मंच से प्रधानमंत्री मोदी गंदे शब्दों से गाली दी।
दरभंगा के जाले विधानसभा क्षेत्र के निवासी मोहम्मद नौशाद युवा कांग्रेस से जुड़े हैं। इस बार वे जाले विधानसभा से कांग्रेस पार्टी से टिकट के दावेदार हैं। राहुल के दरभंगा दौरे के लिए भीड़ जुटाने की ज़िम्मेदारी उन्हीं के कंधों पर थी। उन्होंने पार्टी नेतृत्व को खुश करने के लिए एक जनसभा का आयोजन किया था। जिसमें लोगों के खाने-पीने का भी इंतज़ाम किया गया था। मंच पर मौजूद कांग्रेस कार्यकर्ता माइक से प्रधानमंत्री को गालियां दे रहे थे, लेकिन उन्हें रोकने वाला कोई नहीं था।
प्रधानमंत्री मोदी को गाली देने का वीडियो वायरल होने पर बिहार कांग्रेस प्रवक्ता डॉ. स्नेहाशीष वर्धन पांडेय ने कहा कि पार्टी इस वीडियो की जांच कराएगी। उन्होंने भाजपा पर ऐसे वीडियो वायरल करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि यह भारतीय जनता पार्टी के आईटी सेल का काम हो सकता है। इनका पुराना इतिहास रहा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी एक अनुशासित पार्टी है और उसके कार्यकर्ता ऐसी हरकतें नहीं कर सकते। इस मामले में राजद प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि भारत गठबंधन ने भाषा की मर्यादा नहीं तोड़ी है। जो लोग मर्यादा का पाठ पढ़ा रहे हैं, वही भाषाई आतंक फैला रहे हैं। किसने गाली दी और क्या कहा, यह जांच का विषय है।
जनता दल यूनाइटेड के प्रवक्ता मनीष यादव ने कहा कि मोदी जी और नीतीश कुमार जी के विकास मॉडल के सामने राहुल गांधी और तेजस्वी यादव धराशायी हो गए हैं। इन लोगों के पास कोई मुद्दा नहीं है। बिहार में मतदाता अधिकार यात्रा के बहाने अराजकता फैलाना चाहते हैं। कहीं पत्रकारों को पीट रहे हैं तो कहीं ड्राइवरों को। नवादा में पोस्टर लगाने के लिए गुंडागर्दी की और दरभंगा में अपने नेताओं से आदरणीय मोदी जी को गाली दिलवा रहे हैं। लोकतंत्र में गाली-गलौज के लिए कोई जगह नहीं है। उन्होंने राहुल-तेजस्वी को सलाह दी कि वे मुद्दों पर बात करें, दूसरों को गाली न दें।
यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने सोशल मीडिया एक्स पर एक पोस्ट कर कहा कि कांग्रेस और आरजेडी के मंच से प्रधानमंत्री के अभद्र भाषा अत्यंत निंदनीय एवं राजनीतिक मर्यादा का पतन है। INDI गठबंधन के नेताओं द्वारा किया गया यह कृत्य सिर्फ प्रधानमंत्री का नहीं, बल्कि 140 करोड़ भारत वासियों की भावनाओं का अपमान है।
ये भी पढ़ें- Bihar News: वोटर अधिकार यात्रा में जमकर बरसे राहुल गांधी, पीएम नरेंद्र मोदी को कहा-वोट चोर
ये भी पढ़ें- Sitamarhi Janaki Temple: राहुल गांधी की इच्छा हुई पूरी, तेजस्वी ने कहा माता सिखाएंगी सबक…
बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।