केजरीवाल पर अन्ना का तीखा वार, पैसों के पीछे भटके?

Published : Jan 30, 2025, 08:02 PM IST
केजरीवाल पर अन्ना का तीखा वार, पैसों के पीछे भटके?

सार

अन्ना हजारे ने अरविंद केजरीवाल पर पैसे के लालच में अपने सिद्धांतों को छोड़ने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि केजरीवाल शुरुआत में उनके साथ कार्यकर्ता थे, लेकिन अब पैसे के पीछे भाग रहे हैं।

नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर अन्ना हजारे ने तीखा हमला बोला है। अन्ना हजारे ने आरोप लगाया कि केजरीवाल अपने निर्देशों को भूल गए और पैसों के पीछे भाग गए। केजरीवाल पर लगे भ्रष्टाचार के आरोपों पर प्रतिक्रिया देते हुए अन्ना हजारे ने यह कहा।

अन्ना हजारे ने कहा कि शुरुआत में केजरीवाल एक कार्यकर्ता के रूप में उनके साथ थे। वे केजरीवाल से कहते थे कि जीवन में हमेशा अच्छे व्यवहार और विचारों को बनाए रखना चाहिए। जीवन को बेदाग रखो, त्याग करना सीखो, हमेशा सच्चाई के रास्ते पर चलो, जैसी बातें कहते थे, लेकिन केजरीवाल के मन में पैसा ही था।

पूर्व आईपीएस अधिकारी किरण बेदी और अन्य लोग भी केजरीवाल के साथ थे और उन्होंने अन्ना की पाठशाला (स्कूल) जैसी पहल शुरू की थी। लेकिन केजरीवाल पैसों के पीछे भागकर गिर गए। केजरीवाल को अब क्या निर्देश देंगे, इस सवाल पर अन्ना हजारे ने कहा कि वे उन्हें शुरुआती दिनों की सीख फिर से याद दिलाना चाहते हैं।

PREV

दिल्ली की राजनीति, मेट्रो-ट्रैफिक अपडेट्स, प्रदूषण स्तर, प्रशासनिक फैसले और नागरिक सुविधाओं से जुड़ी हर ज़रूरी जानकारी पाएं। राजधानी की रियल-टाइम रिपोर्टिंग के लिए Delhi News in Hindi सेक्शन देखें — सटीक और तेज़ समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Delhi Red Fort Blast: डॉक्टर, प्रोफेसर और मौलवी ने कैसे बुनी साजिश? NIA रिमांड पर उगलेंगे राज़
Noida Weather Today: नोएडा में मकर संक्रांति पर भी शीतलहर का कहर, जानिए आज कितनी बढ़ेगी ठंड