भोपाल हादसे पर CM मोहन यादव ने जताया दुख, BJP युवा नेता की मौत से मचा हड़कंप

Published : Sep 28, 2026, 10:24 PM ISTUpdated : Sep 28, 2026, 10:25 PM IST
BJP Yuva Morcha Leader Divyarishi Tiwari

सार

Divyarishi Tiwari Death: भोपाल के DB मॉल के पास स्ट्रीट लाइट पोल में करंट आने से भाजपा युवा मोर्चा नेता और अधिवक्ता दिव्यऋषि तिवारी की मौत हो गई। CM ने जांच के निर्देश दिए।

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में रविवार रात एक दर्दनाक हादसे ने परिवार और परिचितों को स्तब्ध कर दिया। एमपी नगर स्थित DB मॉल के पास स्ट्रीट लाइट के पोल में करंट आने से भाजपा युवा मोर्चा के जिला महामंत्री और अधिवक्ता दिव्यऋषि तिवारी की मौत हो गई। हादसे के वक्त वह परिवार के साथ शॉपिंग के लिए पहुंचे थे। घटना के बाद मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने जिला प्रशासन को जांच और वैधानिक कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।

सड़क पार करते समय पोल के संपर्क में आए

रविवार रात दिव्यऋषि तिवारी परिवार के साथ DB मॉल से लौट रहे थे। सड़क पार करते समय उन्होंने स्ट्रीट लाइट के पोल को पकड़ लिया। इसी दौरान पोल में दौड़ रहे करंट की चपेट में आने से वह गंभीर रूप से घायल हो गए। रिपोर्टों के मुताबिक उनकी पत्नी भी करंट की चपेट में आईं, लेकिन वह बच गईं।

यह भी पढ़ें: 16 मिनट में गूंजीं तीन किलकारियां! महिला ने एक साथ 2 बेटे और बेटी को दिया जन्म

ट्रैफिक पुलिस ने CPR देकर बचाने की कोशिश की

हादसे के बाद मौके पर मौजूद ट्रैफिक पुलिसकर्मी तुरंत मदद के लिए पहुंचे। पुलिसकर्मियों ने दिव्यऋषि को CPR देने के साथ अस्पताल पहुंचाने की कोशिश की। उन्हें पहले अस्पताल ले जाया गया और बाद में AIIMS भोपाल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

युवा अधिवक्ता और BJYM पदाधिकारी थे दिव्यऋषि

रिपोर्टों के अनुसार दिव्यऋषि तिवारी भोपाल जिला न्यायालय में अधिवक्ता थे और भारतीय जनता युवा मोर्चा के भोपाल जिला महामंत्री के पद पर कार्यरत थे। उनके निधन की खबर के बाद परिवार के साथ भाजपा कार्यकर्ताओं और अधिवक्ता समुदाय में भी शोक का माहौल है। घटना के बाद सबसे बड़ा सवाल सड़क किनारे लगे स्ट्रीट लाइट पोल की विद्युत सुरक्षा और उसके रखरखाव को लेकर उठ रहा है। कुछ रिपोर्टों में पोल से तार बाहर निकलने की बात सामने आई है, हालांकि करंट आने का वास्तविक कारण और जिम्मेदारी जांच के बाद ही स्पष्ट होगी।

CM मोहन यादव ने दिए जांच के निर्देश

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए दिव्यऋषि तिवारी के निधन पर शोक जताया और जिला प्रशासन को घटना की जांच कर वैधानिक कार्रवाई करने के निर्देश दिए। अब जांच में यह स्पष्ट होना है कि पोल में करंट कैसे आया और सुरक्षा व्यवस्था में किसी स्तर पर चूक हुई थी या नहीं।

यह भी पढ़ें: 'ये देश तुम्हारे पिताजी का नहीं..', प्रवेश वर्मा पर भड़के केजरीवाल बोले- पब्लिक दौड़ा-दौड़ाकर पीटेगी

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

उज्जैन की शाही मस्जिद पर कल फिर चलेगा काम, खुद दीवार हटाएगा मुस्लिम समाज
बाघ गुफाओं से गिन्नौरगढ़ तक... MP की 4 धरोहरें UNESCO की लिस्ट में शामिल