
एशिया कप 2025 में भारत-पाकिस्तान के बीच खेले गए हाई वोल्टेज मुकाबले पर अब राजनीति भी तेज हो गई है। शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) नेता और राज्यसभा सांसद संजय राउत ने सनसनीखेज दावा किया है कि इस मैच पर करीब 1.5 लाख करोड़ रुपये का सट्टा लगा, जिसमें से 25 हजार करोड़ रुपये पाकिस्तान को मिले।
राउत ने सोमवार को पत्रकारों से बातचीत में कहा, “पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को भारत-पाक मैच से 1,000 करोड़ रुपये मिले हैं और यह पैसा हमारे खिलाफ इस्तेमाल किया जाएगा। क्या सरकार या बीसीसीआई को इसकी जानकारी नहीं है?”
यह भी पढ़ें: MP से दर्दनाक खबर: जिंदगी भर साथ रहने का वादा कर लड़का लड़की ने कर लिया सुसाइड
भारत ने यह मैच सात विकेट से जीता, लेकिन मुकाबले का अंत विवादों से हुआ। भारतीय खिलाड़ियों ने पाकिस्तान टीम से पारंपरिक हैंडशेक करने से इनकार कर दिया। यह निर्णय टीम के सपोर्ट स्टाफ और बीसीसीआई की अनुमति से लिया गया था।
राउत ने इसे ‘फर्जी’ मैच करार देते हुए कहा कि यह फैसला अचानक नहीं लिया गया, बल्कि पहले से तय था।
यह मैच ऐसे समय में खेला गया जब भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर है। 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले और उसके बाद 7 मई को भारतीय सेना की ‘ऑपरेशन सिंदूर’ कार्रवाई के बाद दोनों देशों के बीच हालात बेहद संवेदनशील बने हुए हैं। इसी कारण मैच से पहले कई दलों और संगठनों ने बहिष्कार की मांग की थी।
यह भी पढ़ें: Agra Metro पर आया नया अपडेट, अब और तेज हुआ काम, जानिए कब दौड़ेगी ट्रेन
मुंबई-पुणे से लेकर पूरे महाराष्ट्र की राजनीति, बिज़नेस गतिविधियाँ, बॉलीवुड अपडेट्स और लोकल घटनाओं पर हर पल की खबरें पढ़ें। राज्य की सबसे विश्वसनीय कवरेज के लिए Maharashtra News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — केवल Asianet News Hindi पर।