
Rajasthan News : राजस्थान के धौलपुर जिले से एक दिल को झकझोर देने वाला मामला सामने आया है, जहां तीन महीने पहले उत्तर प्रदेश के आगरा से लापता हुआ एक 8 वर्षीय बच्चा मृत पाया गया है। मासूम का शव हाईवे किनारे एक गड्ढे में प्लास्टिक के बोरे में बंद हालत में बरामद हुआ है।
पुलिस की शुरुआती जांच में सामने आया है कि बच्चे का अपहरण फिरौती के इरादे से किया गया था। अपहरणकर्ताओं ने परिजनों से 80 लाख रुपये की मांग की थी। रकम न मिलने पर उन्होंने मासूम की बेरहमी से हत्या कर दी और शव को ठिकाने लगा दिया।
इस पूरे मामले का खुलासा तब हुआ जब एक गुप्त सूचना के आधार पर उत्तर प्रदेश पुलिस ने धौलपुर के मनियां थाना क्षेत्र में दबिश दी। मनियां थाना प्रभारी रामनरेश मीणा की अगुवाई में टीम ने बच्चे के शव को जमीन से बाहर निकाला और पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेजा गया। पुलिस सूत्रों के अनुसार, आरोपी मृतक के परिवार का जानकार था और परिजनों के पास स्थित परचून की दुकान पर काम करता था। उसे यह जानकारी थी कि परिवार आर्थिक रूप से सक्षम है, इसलिए उसने फिरौती के लिए साजिश रची।
जांच में सामने आया है कि अपहरण के बाद आरोपी ने चार बार अलग-अलग नामों से चिट्ठी भेजकर धमकी दी और फिरौती की मांग की। बावजूद इसके, स्थानीय पुलिस ने मामले में समय रहते कार्रवाई नहीं की, जिससे मासूम की जान नहीं बचाई जा सकी। हालांकि, धौलपुर पुलिस की तेजी से की गई कार्रवाई की सराहना की जा रही है। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित कर दी गई हैं और तकनीकी सर्विलांस से भी मदद ली जा रही है।
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।