Shocking News: भरतपुर में एटीएम ही उखाड़ ले गए पिकअप सवार बदमाश, 35 लाख रुपये भरे थे

Published : Sep 03, 2023, 12:19 PM IST
atm

सार

भरतपुर में लुटेरों ने बीती रात बड़ा कांड कर दिया। पिकअप वैन से आए लुटेर एटीएम ही उखाड़ ले गए। एसबीआई के इस एटीएम में 35 लाख रुपये होने की बात बताई जा रही है।   

भरतपुर। अपराध के मामले में राजस्थान के टॉप 3 जिलों में शामिल भरतपुर में देर रात बड़ी घटना हो गई। लुटेरे नोटों से भरा एसबीआई का एटीएम ही उखाड़ ले गए। आज सवेरे जब पुलिस को सूचना मिली तो टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। भरतपुर जिले के गोपालगढ़ थाना इलाके स्थित एटीम में 35 लाख रुपये भरे थे।

35 लाख रुपये भरे गए थे एटीएम में
बैंक अधिकारियों ने पुलिस को बताया कि दो-तीन दिन पहले ही इस एटीएम में 35 लाख रुपये भरे गए थे, ताकि 1 तारीख से लेकर 10 तारीख तक सरकारी और प्राइवेट कर्मचारी एटीएम से अपनी सैलरी आसानी से निकल सकें, लेकिन शातिर बदमाश पूरे एटीएम को ही उखाड़ ले गए।

पढ़ें, पाली में ज्वैलरी शॉप से एक करोड़ की लूट, बैंककर्मी बनकर आए बदमाश दो किलो सोना लेकर फरार

पिकअप वैन में आए थे 4 से 5 लुटेरे
पुलिस ने बताया कि पिकअप वैन में आए 4 से 5 लुटेरों ने पहले तो सीसीटीवी कैमरे को नष्ट कर दिया। उसके बाद एटीएम को उखाड़कर पिकअप में डालकर ले गए। आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज से उनकी लोकेशन मिली है। इसी आधार पर पुलिस मामले की जांच कर रही है। एटीएम में 35 लाख रुपए से ज्यादा कैश होने की जानकारी सामने आ रही है।

पढ़ें, भरतपुर पुलिस ने मुठभेड़ में दो बदमाशों को मारी गोली, दिनदहाड़े ज्वेलर से लूट का किया था प्रयास

एटीएम में गार्ड भी नहीं था तैनात
एसबीआई के इस एटीएम में न तो गार्ड की तैनाती की गई थी और न ही एटीएम लगाए जाने से संबंधित जानकारी पुलिस को दी गई थी। कल रात जिस समय एटीएम लूटा गया उसे समय वहां पुलिस की गश्त भी मौजूद नहीं थी। फिलहाल पुलिस एटीएम लुटेरों की जांच कर रही है।

बढ़ रहीं अपराध की घटनाएं
गहलोत सरकार पुलिस और अपराधियों पर नियंत्रण के लिए सख्त कानून की बात कर रही है लेकिन प्रदेश में अपराध की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं। महिलाओं के साथ हो रही हिंसा के साथ हत्या और लूट की घटनाओं को भी अपराधी अंजाम दे रहे हैं। 

 

PREV

राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

वायरल वीडियो का कमाल-मिल गया 15 साल से लापता 'लाल', पूर्व सैनिक की इमोशनल कहानी
राजस्थान हाई कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, सुनवाई छोड़कर भागे वकील और जज