
चुरू. राजस्थान में आए दिन हम गैंगरेप के कई मामले सुनते हैं। कहीं पर दो तो कहीं पर तीन से चार आरोपी पीड़िता के साथ दरिंदगी करते हैं। लेकिन राजस्थान के चुरू जिले से आए एक गैंगरेप के मामले ने प्रदेश को शर्मसार कर दिया है। यहां एक 32 साल की विवाहिता के साथ डेढ़ दर्जन लोगों ने गैंगरेप किया। अब पीड़िता ने पुलिस में मामला दर्ज करवाया है। फिलहाल पुलिस ने पीड़िता का मेडिकल करवाते हुए मामले की जांच शुरू कर दी है।
चूरू डीवाईएसपी सुनील झाझड़िया के अनुसार पीड़िता ने रिपोर्ट देकर बताया है कि आरोपी ज्ञान सिंह के घर शादी होने के कारण पीड़िता का वहां पर आना-जाना लगा रहता था। करीब 18 से 19 महीने पहले आरोपी ज्ञानसिंह ने पीड़िता को अपने घर बुलाया और जब पीड़िता वहां पहुंची तो दरवाजा बंद करके उसके साथ रेप किया। इस दौरान पहले तो आरोपी ने पीड़िता को जान से मारने की धमकी दी और रेप करने के बाद वापस धमकी देते हुए कहा कि यदि इस बारे में किसी को बताया तो उसके बच्चों को जान से मार देगा। डर के चलते पीड़िता ने किसी को कुछ भी नहीं बताया और वह चुप रही। इसी का फायदा उठाकर आरोपी ज्ञान सिंह ने कई बार उसके साथ रेप किया।
पुलिस के अनुसार घटनाक्रम होने के बाद पीड़िता अपने पति के साथ हनुमानगढ़ चली गई थी। लेकिन तब भी आरोपी उसे फोन करके ब्लैकमेल करने लगे और वीडियो को वायरल करने की धमकी देते हुए जिंदगी बर्बाद करने की बात करते। ऐसे में परेशान होकर पीड़िता ने पूरी बात अपने पति को बताई जिसके बाद पति के साथ जाकर पुलिस में मुकदमा दर्ज करवाया गया।
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।