उमेश पाल की हत्या के बाद असद ने आतिन को किया था फोन, इस काम को पूरा करने का दिया था टारगेट

Published : Apr 27, 2023, 09:43 AM IST
Atiq Ahmed Son Asad

सार

उमेश पाल की हत्या के बाद माफिया अतीक अहमद के बेटे असद ने अपने दोस्त आतिन को फोन किया था। आतिन को फोन और एटीएम को छिपाने का काम असद के द्वारा दिया गया था।

लखनऊ: उमेश पाल हत्याकांड के बाद लखनऊ से हिरासत में लिए गए आतिन जफर ने अहम खुलासा किया है। उसने बताया कि उमेश की हत्या के बाद असद ने उससे फोन से संपर्क किया और अपना फोन छिपाने की बात कही। हालांकि उसके द्वारा असद का मोबाइल बरामद करवा दिया गया है।

एटीएम से पैसे निकालने के बाद फेंकने की कही थी बात

आतिन ने आरोप लगाया कि घटना के दिन असद के एटीएम का इस्तेमाल लखनऊ में किया गया था। मीडिया रिपोर्ट में सूत्रों के हवाले से बताया जा रहा है कि उसने असद के एटीएम से पैसे निकालने की बात को भी कबूल किया। इसी के साथ कई अन्य खुलासे भी किए हैं। बताया जा रहा है कि पुलिस की पूछताछ में उसने कई अन्य खुलासे भी किए हैं। असद ने आतिन को फोन करके मोबाइल छिपाने और एटीएम कार्ड को फेंकने के लिए कहा था। हालांकि उस दौरान उसके द्वारा ज्यादा बातचीत नहीं की गई। उसने कहा कि वह बाद में बाकी बात करेगा। आतिन ने बताया कि असद ने किसी अज्ञात नंबर से फोन किया था। जिसके बाद पुलिस उस नंबर की पड़ताल में जुटी हुई है। वह नंबर किसका था इसको लेकर जांच जारी है। वहीं पुलिस उस नंबर के असद या किसी करीबी के होने को लेकर भी जांच कर रही है। कहा जा रहा है कि यदि वह नंबर असद के किसी करीबी का था तो निश्चित ही उमेश पाल हत्याकांड में उसकी भी भूमिका जरूर रही होगी। ऐसे में पुलिस उसे चिन्हित कर पूछताछ करेगी।

सीडीआर से खुलेंगे कई राज

वहीं आतिन का कहना है कि वह निर्दोष है और उसे उमेश पाल हत्याकांड के बारे में कुछ भी जानकारी नहीं थी। असद ने सिर्फ उससे यह कहा था कि वह जरूरी काम से प्रयागराज जा रहा है और जल्द ही वापस आ जाएगा। उमेश की हत्या के बाद भी उसने कुछ भी नहीं बताया। एटीएम से रुपए निकालने को लेकर जब उससे पूछताछ की गई तो उसने कहा कि उसे रुपयों की जरूरत थी। हालांकि पुलिस आतिन की बताई बातों पर पूछताछ कर रही है। पुलिस का कहना है कि आतिन के बयान लिए जाने के बाद उसकी सीडीआर निकलवाई गई है। इसके बाद साफ हो जाएगा कि वह उमेश पाल की हत्या और उसके बाद किसके-किसके संपर्क में था। ज्ञात हो कि आतिन खुल्दाबाद का निवासी है और बीते कुछ सालों से वह लखनऊ में असद के साथ रह रहा था। आतिन माफिया के बेटे के साथ उसके महानगर स्थित फ्लैट में रहता था। उसके पिता जफरउल्लाह देवरिया में मोहित जायसवाल अपहरण कांड के आरोपी हैं और लखनऊ जेल में बंद हैं।

3 महीने का क्रैश कोर्स कर बेरोजगार युवा सीख रहे थे ATM तोड़कर पैसे निकालना, परिचितों के बीच एटीएम बाबा के नाम से मशहूर है आरोपी

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP: बुंदेलखंड के 6 जिलों में मिलेट्स प्रोसेसिंग प्लांट तैयार,अगले साल से किसानों को मिलेगा फायदा
योगी सरकार की कड़ी कार्रवाई: उत्तर प्रदेश में अवैध शराब माफिया पर बड़ा प्रहार, लाखों लीटर शराब जब्त