'यूपी में का बा' गाने वाली नेहा सिंह राठौर को पुलिस ने भेजा नोटिस, पूछे गए ये 7 सवाल

Published : Feb 22, 2023, 09:47 AM ISTUpdated : Feb 22, 2023, 09:49 AM IST
kanpur

सार

लोक गायिका नेहा सिंह राठौर को कानपुर पुलिस ने नोटिस जारी किया है। नेहा द्वारा 'यूपी में का बा सीजन 2' रिलीज कर कानपुर अग्निकांड पर कटाक्ष किया था। इससे पहले उन्होंने यूपी विधानसभा चुनाव के दौरान 'यूपी में का बा' गाना गाया था।

कानपुर: 'यूपी में का बा' गीत से भाजपा पर हमला बोलने वाली भोजपुरी लोक गायिका नेहा सिंह राठौर चर्चा में आई थीं। वहीं कानपुर में मां-बेटी की जलने से हुई मौत पर एक बार फिर नेहा ने अपने गीत के जरिए भाजपा सरकार पर निशाना साधा था। जिसके बाद सत्ता से सवाल करने वाली गायिका नेहा सिंह राठौर यूपी सरकार ने नोटिस भेजा है। बता दें कि नोटिस के अनुसार, नेहा सिंह राठौर के गीत ने समाज में वैमनस्य और तनाव फैलाने का काम किया है। वहीं नेहा को भेजी गई नोटिस में उनसे सात सवाल किए गए हैं। इन सवालों का जवाब देने के लिए उन्हें तीन दिन का समय दिया गया है।

नेहा ने ट्विटर पर दी जानकारी

बता दें कि नेहा सिंह को मिले इस नोटिस से प्रदेश में एक बार फिर से सियासी माहौल गर्माने के आसार हैं। मंगलवार रात को अकबरपुर कोतवाली पुलिस ने नेहा के दिल्ली स्थित घर पर 160 सीआरपीसी की नोटिस दी गई है। वहीं नेहा द्वारा संतोषजनक जवाब न मिलने की स्थिति में उन पर आईपीसी और सीआरपीसी की धाराओं में केस दर्ज किया जाएगा। नोटिस मिलने के बाद नेहा ने अपने ट्विटर अकाउंट पर इसकी जानकारी दी है। इसके साथ ही पुलिस ने उनके गाने के वीडियो के कुछ अंश को लेकर भी जानकारी मांगी है।

 

 

सरकार की कार्यशैली पर उठाए थे सवाल

भोजपुरी लोक गायिका नेहा सिंह राठौर ने 'यूपी में का बा सीजन 2' में बाबा यानि की सीएम योगी की डीएम को रंगबाज बताने के अलावा सरकार की कार्यशैली पर सवाल उठाया था। साथ ही उन्होंने अधिकारियों और लोकतंत्र पर सवाल उठाते हुए बुलडोजर कार्रवाई को भी सवालों के घेरे में खड़ा किया था। जिसके बाद नेहा सिंह को नोटिस भेजी गई है। नोटिस पर अकबरपुर देहात के प्रभारी निरीक्षक प्रमोद कुमार शुक्ला की मुहर लगी है। नोटिस में उनसे पूछा गया है कि यह गीत नेहा ने खुद लिखा है। यदि वह इसका जवाब देती हैं तो उन्हें यह भी बताना होगा कि इसके अर्थ से समाज में पड़ने वाले प्रभाव के बारे में वह जानती हैं या नहीं।

यूपी बजट 2023: वित्त मंत्री सुरेश खन्ना आज पेश करेंगे बजट, रोजगार, किसान और शिक्षा समेत इन चीजों पर होगा फोकस

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

पांच महीने की प्लानिंग...और पत्नी ने प्रेमी के साथ मिल किया बड़ा कांड, दिल दहला देगी बरेली की घटना
Kanpur Gangrape Case में नया मोड़: आरोपी दारोगा Amit Maurya का लेटर वायरल, बेबस हाईटेक पुलिस!