
कोलकाता/नदिया/हावड़ा। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पश्चिम बंगाल की जनसभाओं में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर कड़ा हमला बोला। उन्होंने कहा कि 4 मई को बंगाल में 'भगवा लहराएगा' और इसके बाद तृणमूल कांग्रेस के गुंडों की उल्टी गिनती शुरू हो जाएगी। उन्होंने इशारों में ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा कि 'बुआ-भतीजा बंगाल की पहचान को खत्म करना चाहते हैं।' जोरासांको, चकदहा और उदयनारायणपुर में आयोजित जनसभाओं में भारी भीड़ उमड़ी, जहां लोग 'योगी जी बुलडोजर लाओ' जैसे पोस्टर लेकर पहुंचे।
CM योगी आदित्यनाथ ने कहा कि 23 अप्रैल को होने वाले पहले चरण के मतदान में भाजपा को बड़ी सफलता मिलेगी और 4 मई को परिणाम आने पर बंगाल में भाजपा का झंडा लहराएगा। उन्होंने कहा कि बंगाल फिर से ‘सोनार बांग्ला’ बनेगा और राज्य की अस्मिता को बचाया जाएगा। उन्होंने मतदाताओं से अपील की कि वे अपने वोट का सही उपयोग करें और बदलाव लाएं।
मुख्यमंत्री ने ममता बनर्जी के 'खेला होबे' नारे पर जवाब देते हुए कहा, 'अब खेला खत्म और विकास शुरू होगा।' उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार द्वारा भेजे गए विकास के पैसे का सही उपयोग नहीं हो रहा। उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार बनने पर रामनवमी और दुर्गा पूजा जैसे त्योहार बिना बाधा के मनाए जाएंगे। उन्होंने कहा कि जनता की ताकत से बंगाल में गुंडागर्दी खत्म होगी और विकास का रास्ता खुलेगा।
योगी आदित्यनाथ ने रवींद्रनाथ टैगोर की विरासत का जिक्र करते हुए कहा कि उनके पैतृक स्थान पर उनकी और भारत माता की तस्वीर होनी चाहिए, लेकिन वहां कथित तौर पर अन्य नेताओं के फोटो लगाए गए हैं। उन्होंने इसे बंगाल की सांस्कृतिक अस्मिता के खिलाफ बताया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि बंगाल, जो कभी देश की अर्थव्यवस्था का मजबूत केंद्र था, अब बेरोजगारी और उद्योगों के बंद होने की समस्या से जूझ रहा है। उन्होंने दावा किया कि पिछले वर्षों में हजारों उद्योग बंद हुए और लाखों युवा बेरोजगार हुए। किसानों को भी उनकी उपज का उचित मूल्य नहीं मिल रहा है।
योगी आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश का उदाहरण देते हुए कहा कि 2017 से पहले वहां भी अराजकता थी, लेकिन अब कानून-व्यवस्था बेहतर हुई है और त्योहार शांति से मनाए जाते हैं। उन्होंने कहा कि अयोध्या, काशी, मथुरा और प्रयागराज जैसे धार्मिक स्थलों का विकास किया गया है और राज्य में 'नो कर्फ्यू, नो दंगा' की स्थिति है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि बंगाल की पहचान उसकी भाषा और संस्कृति से है। उन्होंने कहा कि बांग्ला भाषा को प्राथमिकता मिलनी चाहिए और राज्य की सांस्कृतिक विरासत को बनाए रखना जरूरी है। उन्होंने कहा कि 'बंगाल के दिल में महाकाली और नयनों में चैतन्य महाप्रभु तथा बेलूर मठ का वास है।'
योगी आदित्यनाथ ने कहा कि उदयनारायणपुर में सभा को रोकने की कोशिश की गई, लेकिन उन्होंने धूप में खड़े होकर भी कार्यक्रम करने का निर्णय लिया। उन्होंने भाजपा कार्यकर्ता स्वर्गीय सुबोध जीत के परिवार से मुलाकात कर संवेदना व्यक्त की और कार्यकर्ताओं का हौसला बढ़ाया। उन्होंने कहा कि '4 मई के बाद हालात बदलेंगे और जवाब दिया जाएगा।' उन्होंने सभा में मौजूद लोगों के उत्साह की सराहना करते हुए दावा किया कि हावड़ा की सभी सीटों पर भाजपा को सफलता मिलेगी।
मुख्यमंत्री ने विभिन्न विधानसभा क्षेत्रों से भाजपा उम्मीदवारों के समर्थन में मतदान की अपील की। इनमें विजय ओझा, तापस रॉय, संतोष पाठक, पूर्णिमा चक्रवर्ती, पार्थ चौधरी, प्रियंका टिबरेवाल, बंकिम चंद्र घोष और प्रभाकर पंडित शामिल हैं। उन्होंने जनता से कहा कि वे भारी मतों से भाजपा को जीत दिलाकर बंगाल में बदलाव लाएं।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।