
नई दिल्ली। आपने कभी किसी प्लेन को चलते हुए दो भागों में टूट कर बिखरते हुए देखा है। आज हम आपको ऐसा वीडियो दिखाते हैं, जिसमें रनवे पर लैंडिंग के दौरान प्लेन दो भागों में टूट गया। गनीमत बस यही थी कि यह कार्गो प्लेन था और दो पायलट के अलावा कोई अन्य इसमें सवार नहीं था। भगवान का शुक्र यह भी है कि दोनों पायलट भी इस भयानक हादसे में बाल-बाल बच गए हैं और उन्हें एक खरोंच तक नहीं आई है। मगर ऐहतियात के तौर पर उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
यह हैरान करने वाली खौफनाक घटना बीते गुरुवार को कोस्टा रिका में एक कार्गो प्लेन के साथ हुई। हादसे का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। बताया जा रहा है विमान में उड़ान के दौरान कुछ तकनीकी खराबी आ गई थी, जिसके बाद इमरजेंसी लैंडिंग के लिए इसे कोस्टा रिका में सैन जोंस इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर उतारा गया। मगर लैंडिंग के दौरान रनवे पर दो भाग में टूट कर बिखर गया। घटना के बाद अधिकारियों ने सैन जोस इंटरनेशनल एयरपोर्ट को अस्थायी रूप से बंद कर दिया है।
डीएचएल कंपनी का था विमान
यह विमान जर्मनी की लाॅजिस्टिक कंपनी डीएचएल का कार्गो प्लेन था। वीडियो में देखा जा सकता है कि पीले रंग के इस कार्गो प्लेन से लैंडिंग के दौरान धुआं निकल रहा है। इमरजेंसी लैंडिंग की वजह से एयरपोर्ट पर पहले ही किसी भी आपात स्थिति से निपटने वाले संसाधन को तैयार रखा गया था और अधिकारियों ने पूरे इलाके को अलर्ट मोड पर रखा था। अधिकारियों ने बताया कि लैंडिंग के बाद यह कार्गो प्लेन रनवे पर फिसल गया था, जिसके बाद इसके पहियों से धुआं निकलने लगा। इस बीच पहिया टूट गया और प्लेन दो हिस्सों में टूट गया।
यह भी पढ़ें: 'अडानी की प्रापर्टी और नींबू के दाम बुलेट ट्रेन स्पीड से भाग रहे'
दोनों पायलट सुरक्षित
कोस्टा रिका में सैन जोंस इंटरनेशनल एयरपोर्ट के फायर ऑफिसर हेक्टर चाव्स के अनुसार, दोनों पायलट सही सलामत हैं। बस, जांच के लिए उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दोनों पायलट अच्छी स्थिति में है और उन्हें पूरी तरह याद है कि क्या हुआ था। यह हादसा गुरुवार सुबह लगभग साढ़े दस बजे हुआ।
यह भी पढ़ें: मुझे कई पुरुषों संग सोने को कहा गया, गैंगरेप भी हुआ और यह सब मेरे परिवार ने शुरू किया
प्लेन में आ गई थी तकनीकी खराबी
इस बोइंग -757 कार्गो प्लेन ने सैन जोस इंटरनेशनल एयरपोर्ट के बाहर जुआन सेंट मारिया इंटरनेशनल एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी। तकनीकी खराबी की वजह से इसको इमरजेंसी लैंडिंग के लिए वापस 25 मिनट बाद लौटना पड़ा था। बताया जा रहा है कि दोनों पायलट ने अधिकारियों को पहले ही हाइड्रोलिक में खराबी के बारे में बता दिया था।
नहाते समय महिला के कान में घुसा केकड़ा, वीडियो में देखिए आगे क्या हुआ
शख्स ने जिस पालतू कुत्ते को घर की हिफाजत के लिए रखा, वही बेटी को नोच-नोचकर खा गया
शादीशुदा महिलाओं ने पुलिस से की शिकायत, कहा- यह हमें एक खास ऑफर देता है
वायरल न्यूज(Viral News Updates): Read latest trending news in India and across the world. Get updated with Viral news in Hindi at Asianet Hindi News