
कानपुर: उत्तर प्रदेश में स्थित कानपुर छत्रपति शाहूजी महाराज यूनिवर्सिटी छात्रों के लिए बेहतरीन मौका देने जा रही है। किसी कारणवश से बीटेक न कर पाने वाले बीएससी और डिप्लोमा इंजीनियरिंग के छात्रों को सीएसजेएमयू एक बार और मौका दे रहा है। विश्व विद्यालय के यूनिवर्सिटी इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी (यूआईईटी) में बीटेक लेटरल एंट्री के जरिये बीएससी और डिप्लोमा इंजीनियरिंग के छात्र बीटेक दूसरे साल में प्रवेश ले सकते हैं। जिसके लिए आज यानी 28 मई से आवेदन शुरू हो जाएंगे।
फिलहाल उम्र को कोई सीमा नहीं रखी
विश्वविद्यालय अब बीएससी मैथ और डिप्लोमा इंजीनियरिंग वाले छात्रों के लिए इसी साल से बीटेक में प्रवेश शुरू करेगा। इन सभी छात्रों के लिए बीटेक तीन साल का होगा। जिसमें मैकेनिकल, केमिकल और मेट्रोलॉजी ब्रांच में दाखिला मिलेगा। इसमें किसी भी साल में बीटेक या डिप्लोमा करने वाले छात्र प्रवेश ले सकते हैं। अभी उम्र की कोई सीमा नहीं रखी गई है। आज से शुरू हो रहे आवेदन में बीएससी और डिप्लोमा वाले छात्र आवेदन कर सकते है।
यूनिवर्सिटी की वेबसाइट पर होगा पंजीकरण
इसके लिए पंजीकरण विश्वविद्यालय की वेबसाइट csjmuniversity.co.in पर किया जाएगा। लेकिन सीटों की संख्या और प्रवेश फार्म के आधार पर ही छात्रों का चयन होगा। यूआईईटी की निदेशक प्रोफेसर बृष्टि मित्रा ने कहा कि इसमें किसी भी आयु वर्ग का अभ्यर्थी आवेदन कर सकता है। लेकिन दाखिला तो मेरिट के आधार पर ही किया जाएगा। विश्वविद्यालय में 28 मई से प्रवेश प्रक्रिया की शुरुआत होगी। छात्र 300 रुपये शुल्क के साथ एडमिशन पोर्टल पर ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन कर सकते हैं। इसके लिए छात्र तीन पाठ्यक्रमों में आवेदन कर सकते हैं। दिलचस्प बात यह है कि परिणाम जारी न होने के बावजूद छात्र आवेदन कर सकते हैं।
बांदा में प्रेम प्रसंग के चलते युवक ने उठाया बड़ा कदम, सुसाइड नोट पर प्रेमिका के लिए लिखी बड़ी बात
जालौन: डीएम के जनता दरबार में दबंगों की शिकायत लेकर पहुंचे भोले बाबा, जानिए क्या है पूरा मामला
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।