बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने काशीवासियों से की अपील, कहा- 'काशी में न खुलने पाए विरोधी तत्वों का खाता'

Published : Dec 29, 2021, 06:44 PM IST
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने काशीवासियों से की अपील, कहा- 'काशी में न खुलने पाए विरोधी तत्वों का खाता'

सार

स्वतंत्र देव सिंह बुधवार को वाराणसी पहुंचे। वाराणसी के सेवापुरी रोहनिया में जनसभा तथा उत्तरी, दक्षिणी और कैंट विधानसभा क्षेत्रों में रोड शो में भाग लिया। इस दौरान उन्होंने आम जनता का आह्वान करते हुए कहा कि काशी के लोगों की जिम्मेदारी है कि बाबा विश्वनाथ की इस नगरी में देश विरोधी तत्वों का खाता न खुलने पाए।

वाराणसी: भारतीय जनता पार्टी (Bhartiya janta party) के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह (Swatantra dev singh) बुधवार को वाराणसी (Varanasi) पहुंचे। वाराणसी के सेवापुरी रोहनिया में जनसभा तथा उत्तरी, दक्षिणी और कैंट विधानसभा क्षेत्रों में रोड शो में भाग लिया। इस दौरान उन्होंने आम जनता का आह्वान करते हुए कहा कि काशी के लोगों की जिम्मेदारी है कि बाबा विश्वनाथ की इस नगरी में देश विरोधी तत्वों का खाता न खुलने पाए। उन्होंने कहा कि आधुनिक युग के भागीरथी प्रधानमंत्री मोदी (PM Modi) ना सिर्फ यहां के सांसद है बल्कि आप लोगों के परिवार के सदस्य के तौर पर काशी का कायाकल्प कर रहे हैं।

'PM मोदी ने एक पुत्र की तरह निभाया काशी के लिए अपना धर्म'
बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्रदेव सिंह ने जनसभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि मोदी जी 2014 में चुनाव लड़ने के लिए काशी आए थे तब उन्होंने कहा था - “ना तो मैं यहां आया हूं और ना मुझे किसी ने भेजा है, मुझे तो मां गंगा ने बुलाया है। आज हम काशी का यह भव्य रूप देख कर कह सकते है कि मोदी जी ने एक पुत्र के रूप में माँ गंगा और काशी के प्रति अपना धर्म निभाया है।

काशी विश्वनाथ का निर्माण ऐतिहासिक कार्य- स्वतंत्रदेव सिंह
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने रोहनिया में जन विश्वास यात्रा के दौरान बाबा के भक्तों को सिर झुका कर प्रणाम किया तथा कहा कि विश्व के सबसे प्राचीन और पवित्र शहर बनारस आना मेरे लिए हमेशा से ही सौभाग्य का विषय रहा है। उन्होंने कहा कि काशी विश्वनाथ धाम का निर्माण एक ऐतिहासिक कार्य है। सदियों पहले काशी का ऐसा भव्य और दिव्य रूप रहा होगा जैसा आज मोदी जी और योगी जी के प्रयास से देखने को मिल रहा है। श्री सिंह ने कहा कि काशी विश्वनाथ धाम में हमें अब अपने अतीत के गौरव का अहसास हो रहा है। हमारी संस्कृति को विश्व पटल पर एक नई पहचान मिल रही है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के हृदय में गरीबों, पिछड़ों और श्रमिकों के लिए सच्चा सम्मान है और कुछ दिनों पहले काशी में श्रमिकों पर पुष्प वर्षा का कार्यक्रम तो पूरे भारत ने अपनी आंखों से देखा ही है।

'योजनाओं का खुद निरीक्षण करते हैं PM मोदी'
प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री योगी की डबल इंजन की सरकार में पिछले पांच सालों में प्रदेश में रोजगार के लाखों अवसर सृजित हो रहे है, काशी में ही सड़क, बिजली, स्वास्थ्य, स्वच्छता जैसे क्षेत्रों में अभूतपूर्व कार्य हुए है। मोदी जी तो काशी के लिए इतने संवेदनशील हैं कि व्यक्तिगत तौर पर हर योजना का स्वयं निरीक्षण करते हैं। कई बार वे रात को शहर की गलियों में भ्रमण करने के लिए निकल पड़ते हैं। उन्होंने कहा कि काशी की पवित्र भूमि में यदि कोई नकारात्मक सोच प्रवेश करती है तो वह स्वयं ही नष्ट हो जाती है, यह काशी के लोगों की जिम्मेदारी है कि कोई भी देश विरोधी तत्व आपकी काशी में अपना खाता भी ना खोल पाए।
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने कांग्रेस पर कसा तंज, कहा- रामलला को सालों टेंट में रखा, अब मंदिरों के लगा रहे चक्कर

BJP प्रदेश अध्यक्ष का सपा पर तंज, कहा- 'पहले अपराधी को पकड़ते ही उसे छोड़ने के लिए मियां भाई का फोन आ जाता था'

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

योगी की ODOP योजना से यूपी को नई रफ्तार: 1.84 लाख करोड़ निर्यात, 3.16 लाख लोगों को मिला रोजगार
UP Budget 2026-27: नगर विकास, स्मार्ट सिटी और शहरी अवसंरचना से बदलेगा नया उत्तर प्रदेश