ईंट से हमले के बाद भी नहीं भरा मन तो गोली मारकर की गई पशु व्यापारी की हत्या, जानिए क्यों शुरू हुआ था विवाद

Published : Mar 23, 2022, 12:13 PM IST
ईंट से हमले के बाद भी नहीं भरा मन तो गोली मारकर की गई पशु व्यापारी की हत्या, जानिए क्यों शुरू हुआ था विवाद

सार

उत्तर प्रदेश के शामली में पशु व्यापारी की हत्या का मामला सामने आया है। यह विवाद में बीच बचाव का खामियाजा मृतक को भुगतना पड़ा। घटना का आरोपी पहले से ही कई थानों में वांछित है। फिलहाल पुलिस सरगर्मी से उसकी तलाश में जुटी हुई है। 

शामली: जनपद के आदर्श मंडी थाना क्षेत्र के कस्बा बनत में एक व्यक्ति पर आरोपी भाइयों ने मिलकर ईंटो से हमला किया। इसके बाद भी जब उनका मन नहीं भरा तो उन्होंने गोली मार कर उसकी हत्या कर दी है। मृतक ने आरोपियों के साथ पूरे झगड़े के मामले का बीच बचाओ कराया था जिसमें आरोपियों ने घर में घुसकर पशु व्यापारी की हत्या कर दी है। आरोपी सभी पहले थाने से वांटेड हैं और पहले भी कई मामलों में जेल जा चुके हैं पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।

झगड़े के बीच-बचाव पर हुई कार्रवाई 
दरअसल मामला आदर्श मंडी थाना क्षेत्र के कस्बा बनत का है। यहां पर रात्रि के समय बिलाल और आसिफ कासिफ का झगड़ा हुआ था इस मामले को मर्तक मुस्तफा ने समझा-बुझाकर शांत कराया था। आरोपी आसिफ ने अपने भाइयों के साथ मिलकर घर में घुसकर पहले तो फायरिंग की और मुस्तफा की ईंट से पीट-पीटकर घायल किया और फिर गोली मारकर हत्या कर दी। घटना की जानकारी मृतक के परिजनों तक पहुंचने के बाद उन्होंने तुरंत पुलिस को बुलाकर मामले में कार्रवाई की मांग की।

कई थानों में पहले से वांछित है आरोपी 
इस मामले में मृतक की बेटी और बेटे का कहना है रात्रि के समय बिलाल और आसिफ कासिफ के बीच झगड़ा हुआ था। उसका बीज बचाव पिता  मुस्तफा ने कराया था। जिससे नाराज होकर आसिफ कासिफ और दो अन्य लोगों ने घर में घुसकर पहले फायरिंग की और फिर व्यापारी की हत्या कर दी। दोनों आरोपी पहले भी पशु चोरी व अन्य कई संगीन मामलों में जेल जा चुके हैं और वर्तमान में पुलिस कई थानों में वांछित हैं। 

उधर इस मामले में पुलिस अधिकारी का कहना है कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची थी। मृतक ने दो पक्षों के हो रहे झगड़े को शांत कराया था, जिसमें एक पक्ष के लोगों ने मुस्तफा नाम के व्यक्ति की हत्या कर दी है। शव को कब्जे में लेकर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। जल्द ही तहरीर के अनुसार कार्रवाई करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

बुलंदशहर तिहरे हत्याकांड के आरोपी ने पुलिस को भी उलझाया, ग्रामीणों में दिख रहा है रोष

कुशीनगर में जहरीली टॉफी खाने से चार बच्चों की हुई मौत, कार्यवाहक सीएम योगी आदित्यनाथ ने जांच के दिए निर्देश

मऊ के सत्र न्यायाधीश ने कार्यवाहक सीएम योगी आदित्यनाथ को जारी किया नोटिस, जानिए क्या है पूरा मामला

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

यमुना एक्सप्रेस-वे हादसा: मुझे बचा लो..बस में फंसे पिता का मौत से पहले बेटी को आखिरी कॉल
शिक्षक बनने की कीमत 40 लाख रुपए? वाराणसी के कबीर कॉलेज का बड़ा खुलासा!