
लखनऊ(Uttar Pradesh ). सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव की बुधवार को अचानक तबीयत बिगड़ गई। उन्हें आनन फानन में लखनऊ के पीजीआई अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। सूचना मिलते ही अखिलेश यादव, राम गोविन्द चौधरी समेत सपा के कई बड़े नेता अस्पताल पहुंचे। बताया जा रहा है कि मुलायम को पेट में दर्द के साथ सांस लेने में तकलीफ हो रही थी।
कुछ महीनों से खराब चल रही है मुलायम की तबीयत
बता दें, मुलायम की पिछले कुछ महीने से तबीयत खराब चल रही है। इसी साल जून महीने में तबीयत बिगड़ने पर उन्हें गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उस समय उन्हें यूरिनरी रिटेंशन की शिकायत बताई गई थी। मेदांता से पहले हाईपर ग्लाईसिमिया और हाईपर डायबीटिज की समस्या के चलते इन्हें लखनऊ के राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भी भर्ती कराया गया था।
सीएम योगी ने मुलायम से की थी मुलाकात
हाल ही में सीएम योगी आदित्यनाथ मुलायम से मिलने उनके घर गए थे। सीएम ने उनकी सेहत की जानकारी लेते हुए दीर्घायु होने की कामना की थी। इस दौरान मुलायम के भाई और सपा विधायक शिवपाल यादव भी मौजूद थे।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।