गोरखपुर में सनकी की खौफनाक करतूत: हत्या कर शव के ऊपर कुछ यूं खड़ा रहा दरिंदा, जानें पूरा मामला

Published : Jul 27, 2022, 04:30 PM ISTUpdated : Jul 27, 2022, 07:04 PM IST
गोरखपुर में सनकी की खौफनाक करतूत: हत्या कर शव के ऊपर कुछ यूं खड़ा रहा दरिंदा, जानें पूरा मामला

सार

इसी बीच करीब एक बजे गांव का ही रहने वाले अनिल निषाद(30) वहां पहुंच गया। दोनों में किसी बात को लेकर कहासुनी होने लगी। इसी बात से नाराज अनिल ने पहले तो बुजुर्ग को दांत काट कर जख्मी कर दिया और फिर उन्हें गड्ढे के पानी में डूबाकर मार डाला।  

गोरखपुर: मंगरू गांव के बाहर स्थित समैय माता मंदिर के पास एक सनकी युवक ने खौफनाक वारदात को अंजाम दिया है। आरोपी ने 65 साल के बुजुर्ग की दर्दनाक हत्या कर दी। सनकी युवक ने बुजुर्ग को पहले दांत काटकर अधमरा कर दिया और फिर उसे तालाब के पानी में डूबाकर मार डाला।

आरोपी को पुलिस ने हिरासत में लिया
जानकारी के मुताबिक करीब एक घंटे बाद लोगों को इस घटना की जानकारी हुई जिसके बाद लोगों ने पुलिस को इसकी सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। वहीं, पुलिस आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। खजनी इलाके के खोरठा गांव निवासी मंगरू यादव(65) किसान थे। गांव में स्थित समैय माता मंदिर पर मंगरू के बड़े भाई पुजारी हैं। बुधवार की दोपहर मंगरू गांव के बाहर स्थित समैय माता मंदिर के पास पोखरे के किनारे अपनी भैंस चरा रहे थे।

आरोपी ने बुजुर्ग को दांत काट कर किया जख्मी
इसी बीच करीब एक बजे गांव का ही रहने वाले अनिल निषाद(30) वहां पहुंच गया। दोनों में किसी बात को लेकर कहासुनी होने लगी। इसी बात से नाराज अनिल ने पहले तो बुजुर्ग को दांत काट कर जख्मी कर दिया और फिर उन्हें गड्ढे के पानी में डूबाकर मार डाला।

पानी में बुजुर्ग की लाश पर खड़ा रहा आऱोपी
हत्या के बाद भागने की बजाय आरोपी पानी में ही बुजुर्ग की लाश पर खड़ा रहा। मौके पर पहुंची पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया। गांव के लोगों के मुताबिक आरोपी नशेड़ी और सनकी है। एसपी साउथ अरुण कुमार सिंह ने बताया कि आरोपी से पूछताछ की जा रही है। परिजनों से मिली तहरीर के आधार पर आरोपी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर लिया गया है। फिलहाल शुरूआती जांच में वह पागल या मंदबुद्धि नहीं लग रहा है। इसकी मेडिकल जांच कराई जाएगी। पुलिस पूरे मामले की पड़ताल कर रही है।

योगी 2.0 सरकार के 100 दिनों से ज्यादा पूरे: ट्यूबेल पर बिजली छूट मिलने का दावा अभी भी अधूरा, किसानों की सुनिए
 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP Budget 2026: AI प्रशिक्षण, डेटा सेंटर, रोबोटिक्स मिशन और महिला उद्यमिता पर योगी सरकार का बड़ा फोकस
UP Gramodyog Yojana: ग्रामीण युवाओं के लिए 800 नई इकाइयां, 16 हजार रोजगार और 10 करोड़ सहायता