मु्ख्यमंत्री नीतीश कुमार ने खुद पुलिस वालों को शपथ दिला चुके हैं कि ना तो हम शराब को पिएंगे और ना ही पीने देंगे। लेकिन अब जो खबर सामने आई है उससे लगता है कि सरकार के सारे दावे खोखले ही हैं। क्योंकि नालंदा जिले में अवैध शराब के पीने से  6 लोगों की मौत हो गई,वहीं दो की हालत अभी गंभीर बताई जा रही है। 

नालंदा (बिहार). कहने को तो पूरे बिहार में शराबबंदी है। सरकार के नियम हैं कि कोई भी अब प्रदेश में शराब नहीं पी सकता है। इतना ही नहीं पिछले दिनों तो सूबे के मु्ख्यमंत्री नीतीश कुमार ने खुद पुलिस वालों को शपथ दिलाई थी कि ना तो हम इस जहर को पिएंगे और ना ही पीने देंगे। लेकिन अब जो खबर सामने आई है उससे लगता है कि सरकार के सारे दावे खोखले ही हैं। क्योंकि नालंदा जिले में अवैध शराब के पीने से 6 लोगों की मौत हो गई, वहीं दो की हालत अभी गंभीर बताई जा रही है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

जिला प्रशासन में इस घटना के बाद मचा हड़कंप
दरअसल, शराब पीने से मौत की यह खबर नालंदा जिले के अलग अलग इलाके से सामने आई है। जहां संदिग्ध परिस्थिति में 6 लोगों की मौत हुई है। एक तरफ परिवार वाले इनकी मौत की वजह शरब पीना बता रहे हैं। वहीं घटना के बाद जिला प्रशासन में मचे हड़कंप के बीच अधिकारी इसे सिरे से नकारने में लगे हुए हैं।

कुछ रात में तो कुछ की सुबह थम गईं सांसे
यह घटना जिले के सोहसराय थाना क्षेत्र के छोटी पहाड़ी और पहाड़ तल्ली मोहल्ला की है। जहां मामले की जानकारी लगते ही थानाध्यक्ष सुरेश प्रसाद के बाद सदर DSP डॉ शिब्ली नोमानी ने मौके पर पहुंचे। उन्होंने शवों को तो बरामद कर लिया है, लेकिन अभी तक जहरीली शराब पीने से मौत की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है। वहीं परिजनों का कहना है कि मृतक सभी लोग रात को शराब पीकर सोए हुए थे, लेकिन सुबह तक कुछ की रात में सांसे थम गईं। तो वहीं एक दो की तबीयत बिगड गई तो उनको अस्पताल ले जाया गया। वहां देखते ही देखते उनकी मौत हो गई।

मरने वाले सभी 50 साल के पार
मरने वालों में की पहचान कर ली गई है, जिसमें 55 वर्षीय भागो मिस्त्री, 55 वर्षीय मन्ना मिस्त्री, 50 वर्षीय धर्मेंद्र उर्फ नागेश्वर और 50 वर्षीय कालीचरण शामिल हैं। वहीं, रामरूप चौहान और शिवजी चौहान की भी मौत हुई है। सभी के शवों का पोस्टमॉर्टम किया जा रहा है। बता दें कि मरने वाले सभी लोगों की उम्र 50 साल से ज्यादा है।