पुलिस 70 वर्षीय भगवान राम को उसके घर में इतना पीटा की उसकी मौत हो गई। इतना ही नहीं जो भी उसे बचाने आया पुलिस पूरे मुहल्ले को घेर कर जमकर पीटा। यहां तो मामला सुलझाने आई पुलिस खुद ही 'मॉब लिंचिंग' के मामले में आरोपों से घिर गई। 

आरा (बिहार). इंसानियत को शर्मसार करने वाला बिहार पुलिस का क्रूर चेहरा सामने आया है। जिसको जानकर आपकी रूह कांप उठेगी। आरा जिले में पुलिस ने एक बुजुर्ग को जानवरों की तरह इतना पीटा की उसकी मौत हो गई। सोशल मीडिया में पुलिस का यह अमानवीय चेहरा उजागर होने के बाद चारों तरफ किरकिरी हो रही है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

खाकी वर्दी हुई दागदार...
दरअसल, खाकी वर्दी को दागदार कर देने वाली यह घटना आरा जिले भोजपुर के अगिआंव बाजार की है। जहां पुलिस 70 वर्षीय भगवान राम को उसके घर में इतना पीटा की उसकी मौत हो गई। इतना ही नहीं जो भी उसे बचाने आया पुलिस पूरे मुहल्ले को घेर कर जमकर पीटा। यहां तो मामला सुलझाने आई पुलिस खुद ही 'मॉब लिंचिंग' के मामले में आरोपों से घिर गई।

पुलिस को चोर समझ लोगों ने की पत्थरबाजी
बता दें कि शुक्रवार देर रात पुलिस को तेलार गांव में अवैध शराब तस्करी की खबर मिली थी। जिसके बाद पुलिस वहां गुपचुप तरीके से छापेमारी की। गांव के लोगो ने चोर समझकर पुलिस को घरे लिया और पत्थरबाजी करने लगे। जिसके बाद पुलिसकर्मी वहां से भाग निकले। फिर वह पूरे दल-बल के साथ आई और मुहल्ले को घेर लिया। जो भी उनके सामने आया और पीटने लगी। इसी बीच पुलिस को एक बुर्जुग हाथ लग गया, उसको इतना पीटा कि जबतक उसकी मौत नहीं हो गई।

पुलिस के अधिकारियों ने मामले पर सफाई
वहीं जब मामला सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो पुलिस ने संज्ञान लिया। DSP अशोक आजाद ने सफाई देते हुए कहा कि बुजुर्ग की मौत पुलिस की पिटाई से नहीं, बल्कि घबराहट में अन्य किसी बीमारी से हुई है। फिलहाल मामला मीडिया में आने के बाद उच्चस्तरीय इसकी जांच की जा रही है। वहीं गांव के कई लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया।