नागरिकता कानून के खिलाफ  में आयोजित एक सत्याग्रह कार्यक्रम में पूर्व सांसद पप्पू यादव ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर जमकर हमला किया है। उन्होंने केंद्र सरकार और विपक्ष को भी जमकर लताड़ लगाई।

समस्तीपुर। लोकसभा के पूर्व सांसद और जन अधिकार पार्टी (जाप) के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर करारा हमला किया है। समस्तीपुर में एनआरसी के खिलाफ संविधान बचाओ संघर्ष समिति के बैनर तले चल रहे सत्याग्रह को समर्थन देने पहुंचे पप्पू यादव ने कहा कि अगर योगी आदित्यनाथ और पप्पू यादव एक ही राज्य में होते तो मैं उनके सीने पर चढ़कर 32 हड्डियां तोड़ देता। सत्याग्रह में शामिल लोगों को संबोधित करते हुए पप्पू यादव ने केंद्र सरकार और यूपी सरकार पर जमकर हमला बोला। इस दौरान उन्होंने यूपी सीएम योगी को पागल तक कह दिया। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

देश बांटने वाले कहे जा रहे देशभक्तः पप्पू
पप्पू यादव ने आगे कहा कि देश को तोड़ने की साजिश चल रही है। जो देश को बांटने की राह पर चल रहे हैं उसे देशभक्त कहा जा रहा है। तेजस्वी समेत विपक्षियों को निशाने पर लेते हुए पप्पू यादव ने कहा कि इन लोगों को जन्मदिन पर बधाई देने के लिए समय होता है लेकिन जब जेएनयू पर हमला हो रहा था उस पर इनके पास ट्विट करने का समय नहीं था। पूर्व सांसद ने कहा कि पूरा देश डर में वातावरण में है। लेकिन इस मौके पर भी विपक्ष घर में सोया है, इसे जनता बर्दाश्त नहीं करेगी। 


19 दिसंबर को जाप ने किया था बिहार बंद

बता दें कि एनआरसी और सीएए के खिलाफ पप्पू यादव और उनकी पार्टी लगातार मुखर होकर आवाज उठा रही है। कैब के खिलाफ 21 दिसंबर को हुए बिहार बंद से पहले जाप और वाम दलों ने मिलकर 19 दिसंबर को बिहार बंद बुलाया था। इसके अलावा सोशल मीडिया के माध्यम से भी पप्पू यादव लगातार कैब और जेएनयू में घटी घटना के खिलाफ आवाज उठा रहे हैं। इसके अलावा विभिन्न शहरों में हो रहे विरोध-प्रदर्शन में भी पहुंच कर पूर्व सांसद लोगों को संबोधित कर रहे हैं।