बिहार सरकार के वन एवं पर्यावरण मंत्री तेज प्रताप यादव ने एक चौंकाने वाला खुलासा किया है। तेज प्रताप के मुताबिक उन्होंने टीवी पर शिरडी साईं बाबा सीरियल देखकर मन में उनकी ऊदी(भभूत) मांगा था। सुबह जब मैं अपने कार्यालय पहुंचा तो टेबल पर दो शिरडी से लिफ़ाफ़े पड़े थे और उनमें भभूत रखी थी।

पटना(Bihar). बिहार सरकार के वन एवं पर्यावरण मंत्री तेज प्रताप यादव ने एक चौंकाने वाला खुलासा किया है। तेज प्रताप के मुताबिक उन्होंने टीवी पर शिरडी साईं बाबा सीरियल देखकर मन में उनकी ऊदी(भभूत) मांगा था। सुबह जब मैं अपने कार्यालय पहुंचा तो टेबल पर दो शिरडी से लिफ़ाफ़े पड़े थे और उनमें भभूत रखी थी। इस वाकये से तेज प्रताप यादव काफी उत्साहित हैं। उनका कहना है कि ये साईं बाबा का चमत्कार है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

पूर्व सीएम लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे और बिहार सरकार में वन एवं पर्यावरण मंत्री तेज प्रताप यादव ने वीडियो जारी कर बताया है कि बुधवार को जब वे अपने कार्यालय में पहुंचे तो वहां दो लिफाफा मिला। तेज प्रताप यादव ने बताया कि उनकी शिरडी के साईं बाबा में बेहद आस्‍था है। उन्‍होंने कहा कि शिरडी के साईं बाबा पर अब उनका विश्‍वास अटूट हो गया है। शिरडी के साईं बाबा चमत्‍कारी पुरुष थे। तेज प्रताप ने कहा कि दिल से याद करने पर साईं बाबा अपना चमत्‍कार दिखाते हैं।

ऐसा चमत्कार कभी नहीं देखा- तेज प्रताप 
तेज प्रताप के मुताबिक उन्‍होंने अपने जीवन में ऐसा चमत्‍कार आज तक नहीं देखा था। उन्‍होंने कहा कि शिरडी के साईं बाबा को याद करते हुए उन्‍होंने चमत्‍कार दिखाने की प्रार्थना की थी। तेज प्रताप ने कहा कि उन्‍होंने बाबा का स्‍मरण करते हुए कहा था कि उन्‍हें भभूत का प्रसाद दें। इसका नतीजा हुआ कि उनके घर और उनके कार्यालय में साई बाबा का भभूत आ गया। यह उन्‍हें लिफाफे में मिला। 

शिरडी साईं धाम के मेम्बर भी हैं तेज प्रताप 
तेजप्रताप यादव ने कहा "ये बड़ा चमत्कार है। ये शिरडी बाबा, भगवान कृष्ण और महादेव की कृपा है। उनके परिवार को आशीर्वाद स्वरूप यह मिला है।" गौरतलब है कि उनके पिता लालू प्रसाद और उनकी मां राबड़ी देवी भी शिरडी जा चुके हैं। तेजप्रताप यादव ने बताया कि वे और उनके पिता लालू प्रसाद यादव शिरडी साईं ट्रस्ट के वे मेंबर भी हैं।