बता दें कि दीपिका 7 जनवरी को जेएनयू में हुई हिंसा के बाद स्टूडेंट के सपोर्ट में वहां गई थीं। इसके बाद से ही उनकी फिल्म को लेकर सोशल मीडिया पर छपाक बायकॉट ट्रेंड करने लगा था।

मुंबई। दीपिका पादुकोण की फिल्म 'छपाक' और अजय देवगन की 'तान्हाजी : द अनसंग वॉरियर' एक ही दिन यानी 10 जनवरी को रिलीज हुईं। हालांकि दोनों ही फिल्मों के कलेक्शन की बात करें तो 'तान्हाजी' के आगे 'छपाक' कहीं नहीं ठहरती। ट्रेड एनालिस्ट तरण आदर्श के मुताबिक फर्स्ट वीकेंड जहां अजय देवगन की तान्हाजी ने 61.75 करोड़ रुपए की कमाई की है तो वहीं दीपिका की 'छपाक' महज 19.02 करोड़ रुपए ही कमा सकी है। 

Scroll to load tweet…
Scroll to load tweet…

'छपाक' से 3 गुना से भी ज्यादा कमा चुकी 'तान्हाजी' : 
फर्स्ट वीकेंड में दोनों फिल्मों की तुलना करें तो तान्हाजी ने छपाक के मुकाबले तीन गुना से भी ज्यादा कमाई कर ली है। पहले दिन तान्हाजी ने जहां 16 करोड़ रुपए कमाए थे तो वहीं छपाक की कमाई महज 4.77 करोड़ थी। 

अब तक ऐसा रहा दोनों फिल्मों का कलेक्शन :

दिनतान्हाजी/छपाक (रुपए में)
फर्स्ट डे (10 जनवरी)15.10 करोड़/4.77 करोड़ 
सेकंड डे (11 जनवरी)20.57 करोड़/6.90 करोड़
थर्ड डे (12 जनवरी)26.08 करोड़/7.35 करोड़
कुल कलेक्शन61.75 करोड़/19.02 करोड़

दोनों फिल्मों ने अब तक बजट की आधी कमाई की : 
'तान्हाजी' और 'छपाक' के कलेक्शन में भले ही बड़ा दिख रहा है, लेकिन दोनों ही फिल्में अपने बजट की आधी कमाई कर चुकी हैं। अजय देवगन की होम प्रोडक्शन फिल्म 'तान्हाजी' का बजट 130 करोड़ रुपए है। वहीं, दीपिका पादुकोण की 'छपाक' करीब 40 करोड़ रुपए के बजट में बनी है और इसने भी अपनी आधी लागत निकाल ली है।

बता दें कि दीपिका 7 जनवरी को जेएनयू में हुई हिंसा के बाद स्टूडेंट के सपोर्ट में वहां गई थीं। इसके बाद से ही उनकी फिल्म को लेकर सोशल मीडिया पर छपाक बायकॉट ट्रेंड करने लगा था। ऐसे में माना जा रहा है कि दीपिका की फिल्म को इस वजह से भी काफी नुकसान हुआ है।