केंद्र सरकार ने स्मॉल सेविंग्स स्कीम्स (Small Saving Schemes) पर से ब्याज दरों को घटाने का फैसला वापस ले लिया है। इससे करोड़ों लोगों को फायदा होगा।

बिजनेस डेस्क। केंद्र सरकार ने स्मॉल सेविंग्स स्कीम्स (Small Saving Schemes) पर से ब्याज दरों को घटाने का फैसला वापस ले लिया है। इससे करोड़ों लोगों को फायदा होगा। बता दें कि इस फैसले की घोषणा वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण (Nirmala Sitharaman) ने सोशल मीडिया के जरिए की। वित्त मंत्री ने कहा कि अब पीपीएफ (PPF) समेत तमाम स्मॉल सेविंग्स स्कीम पर लागू ब्याज दरें पिछली तिमाही के मुताबिक रहेंगी। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

भूल से जारी हुआ था आदेश
वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कहा कि यह आदेश भूल से जारी हो गया था। उन्होंने कहा कि स्मॉल सेविंग्स स्कीम पर लागू ब्याज दरें उसी स्तर पर रहेंगी, जो वित्त वर्ष 2020-21 की आखिरी तिमाही में थीं। उन्होंने कहा कि दरें घटाने के आदेश को जल्द ही वापस ले लिया जाएगा। 

12 घंटे में वापस लिया गया फैसला
सरकार ने 31 मार्च को रात करीब 9 बजे स्मॉल सेविंग्स स्कीम्स की ब्यज दरें घटाने का फैसला किया था। इसके बाद 1 अप्रैल सुबह करीब 8.30 बजे इस फैसले को वापस ले लिया गया। बता दें कि सरकार ने 1 अप्रैल 2020 को स्मॉल सेविंग्स स्कीम पर मिलने वाले ब्याज में कटौती की थी। इसके बाद 31 मार्च 2021 को भी कटौती का फैसला लिया गया, जिसे जल्द ही वापस कर लिया गया। इससे बड़े पैमाने पर लोगों को राहत मिली है।