आईआईटी खड़गपुर के निदेशक वी. के. तिवारी ने बताया कि परिसर में रहे रहे छात्रों और निवासियों को बाहर नहीं जाने की सलाह दी गई है जबकि बाहर रहने वाले छात्रों को घर में ही रहने को कहा गया है। 

कोलकाता. भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) खड़गपुर, भारतीय अभियांत्रिकी विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईईएसटी) शिवपुर ने कोरोना वायरस के खतरे के चलते 31 मार्च तक एहतियातन सभी शैक्षणिक गतिविधियों को स्थगित कर दिया।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

कैंपस के बाहर रह रहे छात्रों को घर में ही रहने को कहा गया

आईआईटी खड़गपुर के निदेशक वी. के. तिवारी ने बताया कि परिसर में रहे रहे छात्रों और निवासियों को बाहर नहीं जाने की सलाह दी गई है जबकि बाहर रहने वाले छात्रों को घर में ही रहने को कहा गया है। उन्होंने शुक्रवार को जारी बयान में कहा कि अगली सूचना तक सभी संगोष्ठी, सम्मेलन और कार्यशालाएं स्थगित रहेंगी। परिसर में प्रवेश सुरक्षा कर्मियों द्वारा नियंत्रित किया जाएगा।

तिवारी ने कहा- छात्रों के लिए ऑनलाइन कक्षाओं की सुविधाएं जारी रहेंगी

आईआईईएसटी शिवपुर के रजिस्ट्रार विमान बंदोपाध्याय ने बताया कि संस्थान ने 31 मार्च तक सभी कक्षाएं स्थगित कर दी गई हैं और छात्रों को परिसर से बाहर नहीं निकलने की सलाह दी गई। बंदोपाध्याय ने कहा कि जो छात्र बाहर हैं उन्हें स्थिति सुधरने तक परिसर में नहीं आने की सलाह दी गई है।

विश्व भारती विश्वविद्यालय ने भी शुक्रवार को विदेशी छात्रों को छोड़ सभी छात्रों को तुरंत छात्रावास खाली करने का निर्देश दिया।

(ये खबर पीटीआई/भाषा की है। हिन्दी एशियानेट न्यूज ने सिर्फ हेडिंग में बदलाव किया है।)

(फाइल फोटो)