बाइक टैक्सी सेवा प्रदान करने वाली एप्प आधारित कंपनी रेपिडो शनिवार को राष्ट्रीय राजधानी में मतदाताओं को मतदान केंद्र तक पहुंचने में मदद करने के लिए मुफ्त सफर कराएगी।

नई दिल्ली. बाइक टैक्सी सेवा प्रदान करने वाली एप्प आधारित कंपनी रेपिडो शनिवार को राष्ट्रीय राजधानी में मतदाताओं को मतदान केंद्र तक पहुंचने में मदद करने के लिए मुफ्त सफर कराएगी।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

13000 से अधिक मतदान केंद्रों पर वोट डाले जाएंगे

दिल्ली के मुख्य निर्वाचन अधिकारी कार्यालय के एक अधिकारी ने बताया कि दिल्ली में 70 सदस्यीय विधानसभा के लिए शनिवार को सुबह आठ बजे से लेकर शाम छह बजे तक 13000 से अधिक मतदान केंद्रों पर वोट डाले जायेंगे। प्रवक्ता ने कहा, ‘‘रेपिडो मतदाताओं को अपने मताधिकार का इस्तेमाल करने में मदद पहुंचाने के लिए छोटी सी भूमिका निभाएगी। वह दिल्ली में सभी मतदाताओं को मतदान केंद्र तक के लिए मुफ्त सफर की पेशकश कर रही है।

3km तक जाने के लिए भाड़ा माफ

कंपनी दिल्ली में कहीं भी तीन किलोमीटर तक मतदान केंद्र तक पहुंचने के लिए शत प्रतिशत भाड़ा माफ कर देगी।’’ रेपिडो के सह संस्थापक अरविंद सांका ने कहा, ’’ हम चुनाव को अपने लोकतंत्र एवं संविधान के अहम हिस्से के रूप में देखते हैं तथा समाज के लिए अपनी छोटी सी भूमिका निभायेंगे।’’ उन्होंने कहा कि रेपिडो दिल्ली में मतदाताओं के लिए भाड़ा शत प्रतिशत माफ कर रही है ताकि वोट नहीं डाने के लिए परिवहन कोई मुद्दा नहीं रहे।

(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)

(फाइल फोटो)