अजय देवगन और रितेश देशमुख जैसे कलाकारों से सजी ‘धमाल 4’ की कमाई में छठे दिन फिर बड़ी गिरावट आई। हालांकि, टोटल कलेक्शन में यह भारत में 100 करोड़ क्लब के नजदीक है।

अजय देवगन, अरशद वारसी, रितेश देशमुख और जावेद जाफरी की कॉमेडी फिल्म 'धमाल 4' बॉक्स ऑफिस पर लगातार शानदार प्रदर्शन कर रही है। पहले वीकेंड में जबरदस्त कमाई के बाद फिल्म ने वीकडेज में भी अपनी पकड़ बनाए रखी है। हालांकि सोमवार के मुकाबले कलेक्शन में गिरावट देखने को मिली, लेकिन मंगलवार और बुधवार की स्थिर कमाई ने फिल्म को घरेलू बॉक्स ऑफिस पर 90 करोड़ रुपये के करीब पहुंचा दिया है। वहीं, विदेशी बाजार से भी लगातार अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है, जिसके चलते फिल्म का वर्ल्डवाइड ग्रॉस कलेक्शन 124 करोड़ रुपये का आंकड़ा पार कर चुका है।

छठे दिन 'धमाल 4' ने कितना कलेक्शन किया?

सैकनिल्क के आंकड़ों के मुताबिक, 'धमाल 4' ने रिलीज के छठे दिन 6.50 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन किया। हालांकि यह पांचवें दिन के 9.50 करोड़ रुपये के मुकाबले करीब 31.6% कम है, लेकिन वीकडे के लिहाज से फिल्म की पकड़ मजबूत बनी हुई है। छह दिनों की कमाई के बाद फिल्म का कुल इंडिया नेट कलेक्शन 89.75 करोड़ रुपये पहुंच गया है। वहीं, इंडिया ग्रॉस कलेक्शन 107.11 करोड़ रुपये हो चुका है। ऐसे में फिल्म अब पहले हफ्ते में ही 100 करोड़ नेट क्लब में एंट्री की ओर तेजी से बढ़ रही है।

यह भी पढ़ें : अक्षय कुमार-सैफ अली खान की 'हैवान' की रिलीज डेट आई, पोस्टर्स ने बढ़ाया सस्पेंस

वर्ल्डवाइड बॉक्स ऑफिस पर कितना पहुंचा कलेक्शन?

विदेशी बाजार में भी फिल्म को अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है। छठे दिन फिल्म ने 1.25 करोड़ रुपये का ओवरसीज ग्रॉस कलेक्शन किया। इसके साथ कुल ओवरसीज कमाई 17.25 करोड़ रुपये हो गई है। अब फिल्म का वर्ल्डवाइड ग्रॉस कलेक्शन 124.36 करोड़ रुपये तक पहुंच चुका है।

दिनवार कितना रहा 'धमाल 4' का कलेक्शन?

  • पहला दिन: ₹14.00 करोड़
  • दूसरा दिन: ₹22.50 करोड़
  • तीसरा दिन: ₹28.50 करोड़
  • चौथा दिन: ₹8.75 करोड़
  • पांचवां दिन: ₹9.50 करोड़
  • छठा दिन: ₹6.50 करोड़

कुल इंडिया नेट कलेक्शन: ₹89.75 करोड़

यह भी पढ़ें : Jana Nayagan Release Date: 7 महीने का इंतज़ार ख़त्म, इस तारीख को रिलीज हो रही ‘जन नायकन’

क्या फिल्म पहले हफ्ते में 100 करोड़ क्लब में पहुंचेगी?

फिल्म की मौजूदा रफ्तार को देखते हुए उम्मीद की जा रही है कि 'धमाल 4' पहले हफ्ते के अंत तक 100 करोड़ रुपये के नेट क्लब के करीब पहुंच सकती है। हालांकि, आने वाले दिनों में नई रिलीज फिल्मों से मिलने वाली चुनौती इसकी कमाई की रफ्तार पर असर डाल सकती है। इंद्र कुमार के निर्देशन में बनी 'धमाल 4' करीब दो दशक पुरानी सुपरहिट कॉमेडी फ्रेंचाइजी की चौथी फिल्म है। फिल्म में अजय देवगन, अरशद वारसी, रितेश देशमुख और जावेद जाफरी एक बार फिर अपनी दमदार कॉमिक टाइमिंग से दर्शकों का मनोरंजन करते नजर आ रहे हैं। फिल्म की कहानी खजाने की तलाश और मजेदार घटनाओं के इर्द-गिर्द घूमती है।