Ranbir Kapoor Recce: लॉरेंस बिश्नोई गैंग के इशारे पर ही तीन हमलावरों ने टाइगर श्रॉफ पर हमला किया था। बिश्नोई के करीबी अनिल पंडित ने उन्हें यह काम सौंपा था। रिपोर्ट्स के मुताबिक, ये शूटर असल में सलमान खान को निशाना बनाने के लिए मुंबई आए थे।
Mumbai Firing Case: बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ पर फायरिंग के मामले में एक और चौंकाने वाला खुलासा सामने आया है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, हमलावरों के निशाने पर अभिनेता रणबीर कपूर भी थे। पुलिस सूत्रों के हवाले से बताया गया है कि आरोपियों ने रणबीर कपूर की रेकी की थी और बांद्रा स्थित उनके घर पर भी नजर रखी थी। इस जानकारी के बाद जांच एजेंसियों को आशंका है कि हमलावर बॉलीवुड के दूसरे सितारों को भी निशाना बनाने की योजना बना रहे थे।
लॉरेंस बिश्नोई गैंग के इशारे पर हुई थी फायरिंग?
रिपोर्ट्स के अनुसार, टाइगर श्रॉफ पर फायरिंग करने वाले तीन आरोपियों ने कथित तौर पर लॉरेंस बिश्नोई गैंग के निर्देश पर इस वारदात को अंजाम दिया था। बताया जा रहा है कि गैंग के सदस्य अनिल पंडित ने हमलावरों को निर्देश दिए थे। हालांकि, इस मामले में सामने आए दावों की पुष्टि जांच के आधिकारिक निष्कर्षों से होना बाकी है।
शुरुआती रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि आरोपी सलमान खान को निशाना बनाने के इरादे से मुंबई पहुंचे थे। लेकिन अभिनेता की कड़ी सुरक्षा के चलते वे अपने कथित मंसूबे में सफल नहीं हो सके। इसके बाद उनकी नजर टाइगर श्रॉफ पर पड़ी, जो कथित तौर पर बिना पुलिस सुरक्षा के सफर कर रहे थे। आरोप है कि इसके बाद हमलावरों ने उन्हें निशाना बनाने का फैसला किया।
फुटबॉल खेलकर लौटते समय टाइगर पर चलाई गई थीं गोलियां
पुलिस के मुताबिक, टाइगर श्रॉफ पर रविवार शाम मुंबई के जुहू इलाके में उस समय फायरिंग की गई, जब वह फुटबॉल खेलकर अपनी कार से लौट रहे थे। इस मामले में हरियाणा के रहने वाले फूल सिंह (18), रेहान (18) और बिहार के ऋतिक उर्फ रोशन (22) को आरोपी बनाया गया है। पुलिस ने इन तीनों को राजस्थान से गिरफ्तार किया था।
अब तक आठ गिरफ्तार, हथियार पहुंचाने में दो महिलाओं की भूमिका का आरोप
टाइगर श्रॉफ फायरिंग मामले में अब तक कुल आठ लोगों की गिरफ्तारी की जानकारी सामने आई है। तीन कथित हमलावरों के अलावा चार अन्य आरोपियों को भी गिरफ्तार किया गया है। रिपोर्ट्स के अनुसार, दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने मंगलवार को कुणाल, सुमित, राधा और बबीता को पकड़ा और बाद में उन्हें मुंबई पुलिस को सौंप दिया।
पुलिस का आरोप है कि कुणाल और सुमित ने हमलावरों के लिए हथियारों का इंतजाम किया था। वहीं, गिरफ्तार दोनों महिलाओं पर आरोप है कि उन्होंने मुंबई के दादर इलाके में शूटरों तक हथियार पहुंचाए थे।
रणबीर कपूर की सुरक्षा को लेकर भी बढ़ी चिंता
रणबीर कपूर की कथित रेकी से जुड़ी जानकारी सामने आने के बाद बॉलीवुड सितारों की सुरक्षा को लेकर सवाल उठने लगे हैं। हालांकि, रणबीर कपूर को निशाना बनाने की कथित योजना और टाइगर श्रॉफ पर फायरिंग के बीच संबंधों को लेकर जांच के आधिकारिक निष्कर्षों का इंतजार है। पुलिस की जांच से ही स्पष्ट हो सकेगा कि इस पूरे मामले में किन लोगों की क्या भूमिका थी और आरोपियों की योजना कितनी व्यापक थी।







