अमिताभ बच्चन का गेम शो कौन बनेगा करोड़पति 17 घर-घर में काफी पसंद किया जा रहा है। शो का मंगलवार वाला एपिसेड भी काफी शानदार रहा। रोलओवर कंटेस्टेंट से गेम शुरू हुआ और इसके बाद दृष्टिबाधित आईएएस ऑफिसर आयुषी डबास को हॉट सीट पर बैठने का मौका मिला।

टीवी का मोस्ट पॉपुलर शो कौन बनेगा करोड़पति 17 सालों से घर-घर का फेवरेट शो बना हुआ है। हर साल इस शो को देखने के लिए हजारों-लाखों दर्शक इंतजार करते हैं। हर बार ये शो शुरू होते ही सबका दिल जीत लेता है। मंगलवार का एपिसोड काफी खास रहा। खास इसलिए क्योंकि शो रोल ओवर कंटेस्टेंट के साथ शुरू हुआ। इसके बाद हॉट सीट पर दृष्टिबाधित कंटेस्टेंट आयुषी डबास को बैठने का मौका मिला। आयुषी ने 5 लाख जीते और वे रोल ओवर कंटेस्टेंट बनी।

केबीसी 17 के रोल ओवर कंटेस्टेंट अल्पेश परमार

मंगलवार को केबीसी 17 रोल ओवर कंटेस्टेंट अल्पेश परमार के साथ होस्ट अमिताभ बच्चन ने शुरू किया। अल्पेश ने 12वें सवाल तक शानदार गेम खेला। 13वें सवाल पर वे अटक गए। उनके पास कोई लाइफलाइन नहीं बची थी, इसलिए उन्होंने गेम क्विट कर लिया। 13वां सवाल था-

- ऑस्कर विजेता फिल्म लॉरेंस ऑफ अरेबिया में गासिम की भूमिका किस भारतीय फिल्मकार ने निभाई थी?

ऑप्शन- ए. पृथ्वीराज कपूर, बी. आईएस जोहर, सी. राज खोसल, डी. महबूब खान। इसका सही जवाब था बी।

वे 12.50 लाख रुपए लेकर घर गए। आपको बता दें कि अल्पेश कोचिंग सेंटर में काम करते हैं और जीती हुई रकम से खुद का एक कोचिंग सेंटर खोलना चाहते हैं।

ये भी पढ़ें... हर समय सीरियस मूड में क्यों रहते हैं आर्यन खान? राघव जुयाल ने किए खुलासे

केबीसी 17 में बिग बी ने खेला फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट

केबीसी 17 में मंगलवार को अल्पेश परमार द्वारा गेम क्विट करने के बाद होस्ट अमिताभ बच्चन ने कंटेस्टेंट्स के साथ फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट खेला। सबसे कम समय में दृष्टिबाधित आईएएस ऑफिस आयुषी डबास ने जवाब दिया और उन्हें हॉट सीट पर बैठने का मौका। आयुषी ने बताया कि उन्हें बचपन से ही देखने में दिक्कत होती थी। शुरू में थोड़ा बहुत दिखता था, लेकिन बाद में एकदम दिखना बंद हो गया। आयुषी ने बताया कि उन्होंने कभी खुद को कमजोर नहीं समझा और पूरे हौसले और जोश के साथ हर काम किया। बिग बी आयुषी के जोश और जज्बे के मुरीद हो गए और उनकी जमकर तारीफ की।

बिग बी ने खेला आयुषी डबास के साथ केबीसी 17

बिग बी ने आयुषी डबास के साथ केबीसी 17 खेला। आयुषी ने छठे सवाल तक पूरे कॉन्फिडेंस के साथ जवाब दिया। फिर उनसे 1 लाख रुपए के लिए 7वां सवाल पूछा-

- अफगानिस्तान से निकलने वाली काबुल नदी, किस नदी की सहायक नदी है?

ऑप्शन- ए. गंगा, बी. सिंधु, सी. ब्रह्मपुत्र, डी. चंबल।

आयुषी ने जवाब दिया बी और ये सही था।

गेम आगे बढ़ा और बिग बी ने आयुषी ने 2 लाख रुपए 8वें सवाल पूछा-

- भारत के परमाणु कार्यक्रम के जनक माने जाने वाले ड़य होमी जे भाभा के नाम में जे का अर्थ क्या है?

ऑप्शन- ए. जुनैद, बी. जमशेद, सी. जहांगीर, डी. जमाल।

आयुषी ने जवाब दिया सी और ये सही था।

8वें सवाल का सही जवाब देने के बाद बिग बी ने आयुषी से 3 लाख रुपए के लिए 9वां सवाल पूछा-

- अगस्त 2025 तक के संदर्भ में, नीति आयोग के सीईओ कौन है?

ऑप्शन- ए. राजीव कुमार, बी. बीबी आर सुब्रह्माण्यम, सी. अजीत सेठ, डी. अमिताभ पंत।

आयुषी ने जवाब दिया बी और ये सही था।

बिग बी ने गेम आगे बढ़ाया और 5 लाख रुपए के लिए 10वें सवाल पूछा-

- 1850 के दशक में, रियासतो को अपने अधीन करने के लिए, भारत के इनमें से किस गवर्नर जनरल का संबंध डॉक्ट्रिन ऑफ लैप्स से है?

ऑप्शन- ए. लार्ड डलहौजी, बी. लार्ड बेटिंक, सी. लार्ड लांसडाउन, डी. लार्ड एल्गिन।

आयुषी ने जवाब दिया ए और ये सही था।

इसके बाद जैसे ही बिग बी आगे गेम खेलना चाहा वैसे ही हूटर बज गया। आयुषी रोल ओवर कंटेस्टेंट बनी।

ये भी पढ़ें... Bigg Boss 19 Nominations: असली दोस्त निकला धोखेबाज, 5 पर लटकी एविक्शन की तलवार