- Home
- States
- Madhya Pradesh
- MP में बड़ा हादसा: यात्रियों से भरी बस नहर में गिरी, 51 शव निकाले गए..30 पुरुष, 20 महिलाएं और 1 बच्चे की मौत
MP में बड़ा हादसा: यात्रियों से भरी बस नहर में गिरी, 51 शव निकाले गए..30 पुरुष, 20 महिलाएं और 1 बच्चे की मौत
सतना. मध्य प्रदेश सीधी जिले से इस वक्त की बड़े हादसे की खबर सामने आ रही है, जहां एक यात्री बस अनियंत्रित होकर नहर में जा गिरी। इस बस में करीब 55 से ज्यादा लोग सवार थे और सभी यात्री नहर में ही समा गए। इस एक्सीडेंट में मरने वालों की संख्या 51 तक जा पहुंची है। NDRF-SDRF और स्थानीय प्रशासन ने बचाव कार्य समाप्त कर दिया है। अब तक 28 पुरुष, 22 महिलाएं और 1 बच्चे के शव के निकाल चुके हैं। चीख पुकार के बीच नदी में से शवों को निकाला गया। वहीं 7 यात्रियों को बचाया गया है जबकि ड्राइवर तैरकर बच निकल लिया गया है। पीएम राहत कोष के तहत मृतकों के परिजनों को 2 लाख रुपए और घायलों को 50 हजार रुपये दिए जाएंगे। वहीं 5 लाख रुपए मध्य प्रदेश सरकार द्वारा पीड़ित परिवारों को शिवराज सरकार देगी।

यह भीषण हादसा रामपुर के नैकिन इलाके में पटना पुल के पास सुबह करीब साढ़े सात बजे के आसपास के करीब का बताया जा रहा है। हालांकि अभी तक हादसे की मुख्य वजह सामने नहीं आई है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने हादसे की खबर मिलते ही जिला अफसरों से बात करके फौरन रेस्क्यू ऑपरेशन तेज करने के निर्देश दिए।
हादसे के बारे में जानकारी सामने आई है कि नहर इतनी गहरी है कि बस पूरी तरह उसमें डूब गई है। जिला अधिकारियों ने क्रेन के जरिए बस को बाहर निकालने की कोशिश में लगे हुए हैं। इतना ही नहीं कलेक्टर के निर्देश के बाद बाणसागर डैम से निकलने वाले पानी को बंद करा दिया गया है। जिससे बस को तेज बहाव से रोका जा सके।
पुलिस जांच के मुताबिक, हादसे की शिकार बस जबलानाथ परिहार ट्रेवल्स की थी, जिसका नंबर Mp19p 1882 है। वहीं बस के मालिक कमलेश्वर सिंह हैं। यह बस 80 किमी का सफर तय करने के बाद ये हादसे का शिकार हुई है। भीषण हादसे के बाद अफरा तफरी मच गई, 4 यात्रियों के शव बरामद कर लिए गए हैं। जबकि 7 लोगों को बचा लिया गया है।
स्थानीय पुलिस ने बताया कि बस में बघवार, चोरगढ़ी समेत आसपास के अन्य गांव के भी यात्री सवार थे। बस हादसे को लेकर सीएम शिवराज सिंह चौहान ने सीधी कलेक्टर से बात की है।
शुरूआती जांच में सामने आया है कि बस सीधी से सतना जा रही थी, इसी दौरान एक बाइक को साइड देने के चक्कर में बस पुलिया से सीधे नहर में जा गिरी। देखते ही देखते बस पूरी तरह से पानी में समा गई।
हादसे की जानकारी मिलते और चीख पुकार सुन आसपास के गांव के लोग मौके पर जमा हो गए। ग्रामीणों ने घटना की जानकारी लगते ही पुलिस को सूचित कर घटना स्थल पर बुलाया। हादसे के शिकार हुए लोगों के परिजनों के बाद कोहराम मचा गया।
क्रेन की मदद से पुलिस अफसर और जिला प्रसासन बस को नहर से निकालता हुआ।
मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।