MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • ताज़ा खबर
  • राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरी
  • राज्य
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस
  • सरकारी योजनाएं
  • खेल
  • धर्म
  • ज्योतिष
  • फोटो
  • Home
  • States
  • Maharastra
  • पालघर मॉब लिंचिंग: दम तोड़ती इंसानियत की शर्मनाक तस्वीरें, जो इतने गिरे वे इंसान तो नहीं होंगे

पालघर मॉब लिंचिंग: दम तोड़ती इंसानियत की शर्मनाक तस्वीरें, जो इतने गिरे वे इंसान तो नहीं होंगे

मुंबई. पालघर में 16 अप्रैल की रात 2 संतों सहित 3 लोगों की पीट-पीटकर हत्या ने इंसानियत को शर्मसार कर दिया है। इस मॉब लिंचिंग ने महाराष्ट्र की कानून व्यवस्था को भी कठघरे में लाकर खड़ा कर दिया है। पुलिस की मौजूदगी में इन तीनों को भीड़ ने मार डाला था। मामला दो दिन बाद तूल पकड़ा, जब घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ। घटना के बाद सरकार की किरकिरी होने लगी, तब मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के बचाव में उनके बेटे आदित्य ठाकरे सामने आए हैं। आदित्य महाराष्ट्र सरकार में पर्यटन मंत्री हैं। आदित्य ठाकरे ने कहा है कि ऐसे अपराधों को कभी माफ नहीं किया जा सकता है। सरकार ने इस मामले में 110 लोगों को गिरफ्तार किया है। इन तीनों को चोर होने के शक में भीड़ ने लाठियों से बुरी तरह मारा था। ये लोग अपने गुरुजी के अंतिम संस्कार में शामिल होने गुजरात जा रहे थे।

2 Min read
Asianet News Hindi
Published : Apr 20 2020, 02:23 PM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
16

आदित्य ठाकरे ने अपने पिता और महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को री-ट्वीट करते हुए लिखा है कि वे राजनीतिक दलों को बताना चाहते हैं कि साधुओं पर हमला करने वालों को गिरफ्तार कर लिया गया है। महाराष्ट्र सरकार ऐसे अपराधों को कभी माफ नहीं करेगी।
 

26

इससे पहले महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने इस घटना पर दु:ख जताते हुए ट्वीट किया था कि घटना का वीडियो हैरान करता है। उन्होंने राज्य सरकार से मामले की हाई लेवल जांच कराने की मांग उठाई है।

36

पालघर की घटना को लेकर यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उद्धव ठाकरे से बात की थी। उन्होंने आरोपियों को कड़ी सजा दिलाने की मांग उठाई।

46

बता दें कि जूना अखाड़ा के संतों स्वामी कल्पवृक्ष गिरि, स्वामी सुशील गिरि और उनके ड्राइवर नीलेश तेलगड़े की भीड़ ने पीट-पीटकर हत्या कर दी थी।

56

इस मामले में पुलिस ने 110 लोगों को गिरफ्तार किया है। मृतक एक वैन किराये पर लेकर कांदिवाली से सूरत जा रहे थे। लॉकडाउन के बीच वे करीब 120 किमी का सफर तय कर चुके थे। गड़चिनचले के पास वन विभाग के एक गार्ड ने उन्हें रोक दिया था। इसके बाद ये लोग एक गांव के रास्ते गुजरात जाने जा रहे थे, तभी लोगों ने उन्हें पकड़ लिया था।

66

इस घटना को लेकर इलाहाबाद में अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरी ने एक बयान दिया है। उन्होंने पालघर के पुलिस अफसर से बात करके चेतावनी दी कि अगर मामले को गंभीरता से नहीं लिया गया, तो अखाड़ा परिषद अंदोलन करेगी।

About the Author

AN
Asianet News Hindi
एशियानेट न्यूज़ हिंदी डेस्क भारतीय पत्रकारिता का एक विश्वसनीय नाम है, जो समय पर, सटीक और प्रभावशाली खबरें प्रदान करता है। हमारी टीम क्षेत्रीय, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय घटनाओं पर गहरी पकड़ के साथ हर विषय पर प्रामाणिक जानकारी देने के लिए समर्पित है।

Latest Videos
Recommended Stories
Related Stories
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved