- Home
- National News
- फ्लॉवर पॉट में रखा था विस्फोटक, ब्लास्ट के बाद क्षतिग्रस्त हुई कारें, बिखर गए शीशे...देखें धमाकों की Photos
फ्लॉवर पॉट में रखा था विस्फोटक, ब्लास्ट के बाद क्षतिग्रस्त हुई कारें, बिखर गए शीशे...देखें धमाकों की Photos
नई दिल्ली. राजधानी दिल्ली में शुक्रवार को इजरायली दूतावास के पास धमाका हो गया। इसके बाद सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर आ गईं। मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि विस्फोटक फ्लॉवर पॉट में रखा था। वहीं, गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर से बात की और घटना की पूरी जानकारी ली।

आज तक की रिपोर्ट के मुताबिक, सूत्रों ने बताया कि दिल्ली के जिंदल हाउस के पास सड़क किनारे बने डिवाइडर पर फ्लॉवर पॉट में विस्फोटक पाया गया। शुरुआती जांच में दिल्ली पुलिस के हवाले से कहा जा रहा है कि झाड़ियों के पास विस्फोटक था। वहीं, आसपास भी जांच की गई है और कोई भी बम या अन्य विस्फोटक नहीं मिला है।
विदेशी मंत्री ने की इजरायली समकक्ष से बात
भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर ने बताया कि उन्होंने इजरायल के विदेश मंत्री गबी अश्कनाजी से बात की। उन्होंने कहा, भारत इस घटना को बेहद गंभीरता से लिया। उन्होंने इजरायली दूतावास के राजनयिकों को पूरी सुरक्षा का भरोसा दिया। जयशंकर ने कहा कि मामले की जांच चल रही है और दोषियों को पकड़ने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी।
डोभाल ने की इजरायली एनएसए से बातचीत
उधर, भारत के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने इजरायल में अपने समकक्ष से बातचीत की। उन्होंने पूरे घटना को लेकर इजरायल को जानकारी दी। वहीं, एनआईए की टीम ने भी इजरायली दूतावास के पास पहुंचकर जांच की। हालांकि, अभी सिर्फ एक ही आईईडी की जानकारी मिली है। (इस धमाके में तीन-चार कारों के शीशे टूट गए)
समाचार एजेंसी रॉयटर्स के मुताबिक, इजरायली अफसरों ने इसे छोटा बम धमाका बताया है। रायटर्स के मुताबिक, यह एक आंतकी घटना है, जिसमें कोई घायल नहीं हुआ है। वहीं, इजरायल के विदेश मंत्री ने कहा, इस घटना की जांच भारत में अथॉरिटीज की तरफ से की जा रही है जो इजरायली अथॉरिटीज के संपर्क में हैं। इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ है।
भारत-इजराइल के राजनयिक रिश्तों की 29वीं सालगिरह
भारत और इजराइल के राजनयिक रिश्तों की आज 29वीं सालगिरह है। इस मौके पर इजराइली दूतावास ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी पोस्ट किया था। आज ही के दिन 1992 में दोनों देशों के बीच कूटनीतिक रिश्तों की शुरुआत हुई थी।
बताया जा रहा है कि जहां धमाका हुआ है, वह विजय चौक से सिर्फ 1.5 किमी दूर है। विजय चौक पर ही इस समय गणतंत्र दिवस समारोह की समाप्ति यानी बीटिंग द रीट्रीट चल रहा था। इस कार्यक्रम में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, पीएम मोदी समेत तमाम गणमान्य लोग मौजूद थे।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.