- Home
- National News
- कंगना के 48 करोड़ के ऑफिस पर चला था हथौड़ा, जान लें 30 मिनट में BMC ने कितने करोड़ का नुकसान पहुंचाया
कंगना के 48 करोड़ के ऑफिस पर चला था हथौड़ा, जान लें 30 मिनट में BMC ने कितने करोड़ का नुकसान पहुंचाया
मुंबई. कंगना रनौत और महाराष्ट्र सरकार के बीच विवाद थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। 9 सितंबर को कंगना के मुंबई स्थित ऑफिस में बीएमसी ने तोड़फोड़ की। ऐसे में कंगना के वकील रिजवान सिद्दीकी ने कहा कि बीएमसी ने किसी के कहने पर ये गैर कानूनी कदम उठाया है। कंगना के ऑफिस में जितना नुकसान हुआ है उसका टोटल खर्च 2 करोड़ रुपए है। यह कीमत सुनकर सोशल मीडिया पर लोगों ने कहा हे भगवान 30 मिनट में इतना बड़ा नुकसान कर दिया।

वकील ने कहा, BMC के इस गैर कानूनी कदम पर कंगना ने मुंबई हाई कोर्ट में एफिडेविट दर्ज करवाया है। उनका कहना है कि BMC के अधिकारीयों के खिलाफ एक्ट्रेस क्रिमिनल एक्शन लेंगी।
कंगना रनौत के ऑफिस में तोड़फोड़ का मामला हाईकोर्ट में पंहुच गया है। कंगना के वकील रिजवान सिद्दीकी ने हाई कोर्ट में बिना लीगल नोटिस के ऑफिस तोड़े जाने पर आपत्ति जताई है। कल इस घटना के बाद कंगना ने शिवसेना को सोनिया सेना कह दिया था।
सूत्रों के मुताबिक, महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने इस मामले में मुख्यमंत्री के सलाहकार से जवाब तलब किया है। वे इस कार्रवाई की रिपोर्ट केंद्र को भी भेज सकते हैं। बता दें कि कंगना और शिवसेना के बीच उपजे विवाद के चलते केंद्र ने कुछ दिन पहले ही कंगना को 'वाई श्रेणी' की सुविधा मुहैया करवा दी थी।
हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा, कंगना रनौत जी के साथ जिस तरह का व्यवहार महाराष्ट्र सरकार ने किया वो निंदनीय है और उनको(कंगना) बहुत सारे मामलों में उलझाने की, साजिश के तहत फंसाने की सरकार की जो योजना है वो उचित नहीं है।
मुंबई में BMC द्वारा कंगना रनौत का दफ्तर तोड़े जाने पर संजय राउत ने कहा, हमारे लिए अब वो शिवसेना का विषय नहीं है, बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) का विषय है।
मुंबई के पॉश इलाके पाली हिल में स्थित बंगला नंबर 05 को कंगना ने अपना ऑफिस बनाया है। इंटीरियर डिजाइनर शबनम गुप्ता ने ऑफिस को किया है।
कंगना की टीम द्वारा पोस्ट की गई जानकारी के मुताबिक इस ऑफिस के निमार्ण और इंटीरियर कार्यों में कंगना व्यक्तिगत तौर पर हर स्टेज में जुड़ी थीं। जनवरी में इस ऑफिस कम स्टूडियो का उद्घाटन किया गया था।
यहां पर कंगना एक निर्माता और निर्देशक के रूप में भी काम करती हैं। इसकी विशेष साज-सज्जा और निर्माण पर 48 करोड़ रुपये का खर्च आया है।
ऑफिस को रेट्रो और मॉर्डन लुक दिया गया है। इको फ्रेंडली और प्लास्टिक फ्री बना गया है यह ऑफिस कम स्टूडियो है।
565 वर्ग फुट का एडिशन पार्किंग स्पेस भी ऑफिस में मौजूद है। इंटीरियर और बाहरी लुक के अलावा ऑफिस का हर रूम मॉडर्न फील देता है।
बिल्डिंग की हर खिड़की से हरियाली देखी जा सकती है। साथ ही इसे कुछ इस तरह से मॉडिफाई किया गया है, ताकि यहां ज्यादा से ज्यादा रोशनी और हवा आती रहे।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.